Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сергей Ковальков: Причина роста импорта молока в России — в дефиците сухого молока.

Сергей Ковальков, коммерческий директор группы компаний "Продинвест" прокомментировал агентству The DairyNews резкий скачок цены на импорт молока в Россию и рассказал, насколько наша страна зависит от импортных поставок и цен на международных торгах.
— В России кроме переработки подорожали корма, сырье. И еще Беларусь отправила большие объемы сухого молока в Китай, а также третьи страны. Как следствие, в России возник дефицит сухого молока и цены на него и сливочное масло у нас выросли, — пояснил эксперт.
Как считает руководитель ГК "Продинвест", увеличение цены импорта молока влияет на его стоимость в России, но в меньшей степени. Главная причина в том, что его просто не хватает.
На вопрос, будет ли цена импорта молока бить рекорды в дальнейшем, эксперт ответил так:
— Нет, цена будет двигаться верх, но глобального роста я не вижу.
Говоря об изменении цены на биржевые молочные продукты — сыр, масло, сухую сыворотку, сухое обезжиренное молоко, эксперт констатирует, что их стоимость подросла на 15-20%, кроме сыра. Такая тенденция на деятельности компаний-импортеров никак не отразится, поскольку те, кто ввозил в Россию молочные продукты, так и будет их ввозить.
По мнению Сергея Ковалькова, российский рынок зависит от ситуации на мировом рынке и на международных торгах, но с каждым годом все меньше и меньше, что связано с ростом производства молока в нашей стране.
Ситуацию, с которой сталкиваются производители и переработчики молока, эксперт назвал сложной.
— Растет себестоимость молочных продуктов, а на полках в магазинах поднять цену сложно. Следовательно, у производителей падает маржинальность.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.