Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Вологодском районе стартовали ремонты дорог в рамках проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Первые ремонты в Вологодском районе по проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" стартовали на дороге Опучково-Янгосарь. Накануне ход работ на этом участке вместе с журналистами региона оценили Губернатор области Олег Кувшинников, начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев, глава Вологодского района Сергей Жестянников.
По проекту планируется отремонтировать более 5 км наиболее разрушенных участков данной дороги.
"В этом году отремонтируем 2,6 км, в следующем - завершим оставшийся участок длиной в 3 км. В 2019 году дорога будет сделана до населенного пункта Уткино и на его территории. В следующем году мы пройдем до пункта Огибалово. Предусмотрено фрезерование, устройство обочин, укладка двух слоев асфальтобетонного слоя. В этом сезоне погода позволила начать дорожные работы раньше, и на данном участке они уже идут полным ходом", - рассказал Андрей Накрошаев.
На ремонт данного участка заключен контракт на сумму 66,4 млн. рублей. Сейчас идет фрезерование асфальтобетонного покрытия, с 18 по 24 мая запланированы работы на выравнивающем слое, с 25 по 29 мая - укладка асфальта верхнего слоя автодороги. Завершить прочие работы и сдать объект планируется к 10 июня.
"Это дорога была выбрана неслучайно. Когда был градостроительный совет при Губернаторе области, население определило список приоритетных дорог для ремонта, и мы включили дорогу Опучково-Янгосарь в проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". И Губернатор области, и Департамент дорожного хозяйства, и общественники будут контролировать ход всех работ", - подчеркнул Андрей Накрошаев.
Напомним, что всего в рамках проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в 2019 году в регионе, включая Вологду и Череповец, будет отремонтировано порядка 250 км дорог (из них 221 км –региональные дороги). Проект финансируется из федерального, областного и местного бюджетов. Общий объем финансирования из бюджетов всех уровней составит порядка 3,5 млрд. рублей: 2,25 млрд. – из федеральной казны, 927 млн. – из региональной, 346 млн. рублей – из местных бюджетов.
Кроме того, ремонты дорог ведутся и по программе Губернатора "Дороги 35". В целом по области, включая все проекты, в 2019 году будет отремонтировано порядка 300 км региональных дорог.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.