Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Инициативы Архангельского ЦБК находят отражение в федеральных нормативно правовых актах.

Инициативы Архангельского ЦБК находят отражение в федеральных нормативно правовых актах.
Архангельский ЦБК совместно с основным поставщиком сырья – Группой компаний "Титан" проводит системную работу по формированию предложений в проекты законов и приказы профильных министерств и ведомств. Более половины предложений архангельских лесопромышленных компаний находит отражение в федеральном законодательстве.
"Сейчас идёт активное формирование лесного законодательства: вырабатываются новые правила взаимоотношений власти и бизнеса в сфере лесоустройства, лесозаготовок, лесовосстановления. Очевидно, что вопросы снабжения сырьём для Архангельского ЦБК всегда были в центре внимания, – говорит директор по взаимодействию с органами власти АО "Архангельский ЦБК" Николай Кротов. – За последний год мы рассмотрели более 30 законопроектов. В отношении 60 % документов наши предложения и замечания были учтены".
Так, предложения АЦБК учтены в приказе Министерства природных ресурсов и экологии РФ о видах, порядке и последовательности выполнения лесосечных работ. АЦБК предложил исключить избыточную норму, связанную с невозможностью выполнения лесосечных работ без таксационного описания лесосеки. Также в приказе нашли отражение уточняющие моменты о сроках и порядке извещения в рамках взаимодействия органов государственной власти и лесопользователей.
Учтены предложения АЦБК и в приказе Минприроды России об отчёте о воспроизводстве лесов. В частности, отменены отчетные обязательства арендаторов за деятельность по отнесению земель, предназначенных для лесовосстановления, к землям, на которых расположены леса – эту деятельность фактически осуществляют органы государственной или муниципальной власти. Второй момент касается исключения из отчётов сведений о фактических затратах на мероприятия по воспроизводству лесов и лесоразведению. Включение затрат в отчёты привело бы к недостоверным данным, так как траты на воспроизводство лесов не всегда полностью охватывают затраты по участку в разрезе определенного перечня работ и не учитывают сведения об отложенных (накопленных) расходах, процентных ставках по кредитам и ряде других показателей.
АЦБК и "Титан" предложили включить в текст приказа Минприроды России, утверждающего правила лесовосстановления, требование о публикации органами власти сведений о наличии в регионе посадочного материала за 45 дней до начала работ – эта информация крайне важна для лесопользователей. Подобная норма избавит предприятия от дополнительных запросов, а профильные ведомства – от подготовки многочисленных ответов.
14 февраля 2022 года принято постановление Правительства РФ № 166 "О подготовке и утверждении плана проведения лесоустройства". В нём учтены предложения АЦБК по структуризации работ, выбору объектов лесоустройства и формированию критериев внесения изменений в план работ.
В постановлении Правительства Российской Федерации № 353 о мерах государственной поддержки в области лесных отношений учтены два предложения АЦБК: по сокращению сроков рассмотрения проектов освоения лесов до 10 рабочих дней и продлении на два года – до 1 мая 2024 года сроков рубки лесных насаждений, хранения и вывоза древесины.
"Наши инициативы направлены на упрощение процедур, исключение избыточных норм, что сегодня крайне актуально и для исполнительной власти, и для бизнеса. Все предложения отработаны и "пережиты" предприятиями лесопромышленного комплекса и ЦБП на практике, – говорит Николай Кротов. – В условиях резкого изменения всей экономической конъюнктуры крайне важно сделать процесс согласования позиций при совершенствовании законодательства максимально оперативным".
Генеральный директор Архангельского ЦБК Дмитрий Зылев входит в состав Правительственной комиссии по вопросам развития лесного комплекса под председательством вице-премьера РФ Виктории Абрамченко и Комитета по климатической политике и углеродному регулированию РСПП.
Николай Кротов входит в состав Комиссии по лесному хозяйству и лесопромышленному комплексу РСПП и Экспертно-консультативного совета по лесному комплексу при Комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Для справки: Название компании: Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат, АО (Архангельский ЦБК, АЦБК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.