Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Карелия предлагает построить морской глубоководный грузопассажирский порт "Кемь".

Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков выступил с предложениями по улучшению инфраструктуры территорий Карелии, исторически связанных с Соловками. С целью развития объектов транспортной инфраструктуры и дорожного хозяйства правительством Карелии предложено строительство автостанций в Беломорске и Кеми, реконструкция автодорог, Беломорск-Сумпосад-Нюхча, Сумпосад-Колежма и причала №2 на ул. Водников в Беломорске, строительство морского глубоководного грузопассажирского порта "Кемь". Об этом сообщает пресс-служба правительства Карелии.
20 августа 2019 года в поселке Соловецкий состоялось совещание по вопросам сохранения и развития Соловецкого архипелага и связанных с ним объектов культурно-исторического значения. В соответствии с предложением главы Республики Карелия в повестку включили актуальные вопросы транспортной доступности, сохранения объектов культурного наследия и создания коммунальной инфраструктуры на территориях Карелии, исторически связанных с архипелагом.
"Турпоток на Соловки и международные турпотоки в направлении Белого моря проходят через Карелию. Необходимо формирование удобной туристской инфраструктуры. Правительство Карелии разработало и направило на согласование в федеральные органы исполнительной власти проекты автомобильного, железнодорожного и водного межрегиональных турмаршрутов. В перспективе при росте посещаемости Беломорья возможно и развитие авиационного сообщения через создание аэропорта в Кеми на месте бывшего военного аэродрома", - отметил Артур Парфенчиков.
В июле 2019 года в адрес Фонда по сохранению и развитию Соловецкого архипелага были направлены материалы по организации транспортно-пересадочных пунктов в створах железнодорожных станций Кеми и Беломорска, по воссозданию железной дороги от станции Кемь до порта в Рабочеостровске с пуском по ней ретропоезда на паровозной тяге.
Также правительством был предложен ряд мероприятий по модернизации коммунальной инфраструктуры Беломорского и Кемского районов. В частности: реконструкция сетей водоснабжения и водоотведения в Беломорске и Кеми, строительство комплексных очистных сооружений в Кеми и Рабочеостровске, перевод в районах ряда источников теплоснабжения с мазутного вида топлива на твердое, строительство канализационных очистных сооружений в Беломорске и водопроводных очистных сооружений Кеми, а также электроподстанций на Соловках и в Кеми.
Общий объем необходимых средств – 19 412,44 млн руб.
В настоящее время по поручению председателя правительства РФ Дмитрия Медведева ответственными федеральными ведомствами с участием правительства Карелии формируется соответствующая концепция, в которой все указанные выше мероприятия должны получить юридическое закрепление с последующими обязательными бюджетными инвестициями для их реализации.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.