Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Тамбовская птицефабрика ГАП "Ресурс" не смогла заполучить активы банкротящегося конкурента.

Тамбовская птицефабрика ГАП Ресурс не смогла заполучить активы банкротящегося конкурента.
Арбитражный суд Республики Марий Эл отказал ОАО "Токаревская птицефабрика" (входит в ГАП "Ресурс" Виктора Наурузова) в передаче имущества ЗАО "Марийское", которое попало под угрозу банкротства.
Тамбовская Токаревская птицефабрика выкупила у АО "Россельхозбанка" задолженность на сумму почти 1 млрд рублей и стала основным кредитором производителя мяса птицы из Республики Марий Эл – ЗАО "Марийское", которое на данный момент проходит процедуру банкротства.
После этого тамбовская птицефабрика обратилась в суд с намерением заполучить имущество "Марийского" в целях "ответственного хранения", потому что предприятие якобы не может обеспечивать сохранность активов из-за расходов на поддержку работы организации.
Однако суд отказал Токаревской птицефабрике, так как птицефабрика не привела доказательства того, что попавшее под угрозу банкротства предприятие не в состоянии следить за своим имуществом. Кроме того, на данный момент "Марийское" не признано банкротом, а только проходит процедуру, а передача всего имущества приведет к ухудшению состояния предприятия, которое и так находится в тяжелой ситуации.
Стоит отметить, что ранее Токаревская птицефабрика выкупила птицефабрику в Твери – ООО "Дантон-Птицепром" (ранее была подконтрольна владельцу "Абрау-Дюрсо" Борису Титову), три предприятия, подконтрольных холдингу "КоПитания", который принадлежал бывшему министру по делам "открытого правительства" Михаилу Абызову. Также "Ресурс" приобрел с торгов активы белгородского предприятия ООО "Биохим-сервис" в Шебекино.
ОАО "Токаревская птицефабрика" зарегистрировано в Тамбовской области в 2013 году. Уставный капитал – 1,8 млрд рублей. Директором является Сергей Литвиненко. Выручка за 2021 год составила 23,2 млрд, чистая прибыль – 569,6 млн рублей. Компания входит в ГАП "Ресурс" Виктора Наурузова.
ЗАО "Марийское" – многоотраслевое сельскохозяйственное предприятие по производству и переработке мяса цыплят-бройлеров, молока, мяса КРС. По собственным данным, компания начала свою деятельность еще в 1972 году, в 1995-м птицесовхоз реорганизовался в ЗАО. Объем мощностей в 2019 году составлял более 16 тыс. тонн мяса птицы, 11 тыс. тонн молока в год, также организация насчитывала 60 фирменных магазинов. Компания выпускает продукцию под брендом "Миркур" и имеет гриль-бар в Йошкар-Оле. Выручка компании за 2022 год составила 1 млрд, убыток – 900 млн рублей. В октябре 2022 года налоговая Республики Марий Эл подала банкротный иск к предприятию. В числе кредиторов также контрагенты компании.

Для справки: Название компании: Токаревская птицефабрика, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.