Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Интер РАО" установит газовую турбину Mitsubishi на Ивановских ПГУ.

Интер РАО установит газовую турбину Mitsubishi на Ивановских ПГУ.
"Интер РАО" планирует восстановить находящийся в консервации с 2013 года первый энергоблок Ивановских ПГУ с использованием турбин иностранного производства, следует из материалов закупок энергокомпании.
"Интер РАО" заказала оказание услуг по руководству проектом в части технического надзора и готова заплатить за это 6,6 млн рублей. Как следует из материалов, договор был заключен 18 июня. Других подробностей в материалах не приводится.
Проект по восстановлению первого энергоблока реализуется с 2017 года и предполагает установку парогазовой турбины японской компании Mitsubishi, сказал "Интерфаксу" представитель "Интер РАО". Он подчеркнул, что проект не включён и не предполагается к включению в отбор мощности в рамках программы модернизации российской тепловой энергетики.
"Площадка Ивановских ПГУ исторически используется для испытаний инновационного или самого современного генерирующего оборудования", – напомнил представитель "Интер РАО".
Ивановские ПГУ – одна из первых в России электростанций с парогазовым циклом, состоит из двух энергоблоков по 325 МВт. В 2000-х годах площадка была выбрана для установки первой российской газовой турбины большой мощности ГТД-110, разработка которой началась ещё в 1990-е годы. Первый энергоблок Ивановских ПГУ был введён в 2007 году., второй – в 2012 году.
В 2012 году на Ивановских ПГУ произошла авария, в результате которой в работе остался только второй энергоблок, а первый в 2013 году был законсервирован. Это был не единственный инцидент с участием ГТД-110, в том же 2012 году авария произошла на Рязанской ГРЭС (входит в ОГК-2 "Газпром энергохолдинга").
Тогда же "Интер РАО", "Роснано" и "Ростех" начали работу над новым образцом – ГТД-110М. В 2017 году испытания турбины были остановлены из-за аварии и продолжены в 2019 году. Первая турбина должна быть готова в 2022 году, сообщал в феврале замминистра промышленности Михаил Иванов. ОГК-2 уже планирует использовать эту турбину в программе модернизации на Новочеркасской ГРЭС.
В свою очередь сама "Интер РАО" совместно с GE на базе "Русских газовых турбин" в Рыбинске развивает собственное производство локализованных в РФ газовых турбин. Первые поставки ожидаются в 2026 году
"Интер РАО" – диверсифицированный энергетический холдинг, управляющий активами в России, а также в странах Европы и СНГ. Компания также является единственным российским оператором экспорта-импорта электроэнергии. Суммарная мощность электростанций "Интер РАО" на конец 2020 года составляла 31,1 ГВт. Основным акционером компании является "Роснефтегаз" (27,63%), ФСК принадлежит 8,57%. На долю "Интер РАО Капитал" приходится 29,56%, ещё 34,24% находятся в свободном обращении.

Для справки: Название компании: Интер РАО ЕЭС, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.