Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Завод "Электрокабель" во Владимирской области расширит производственные мощности и освоит новые направления.

Завод Электрокабель во Владимирской области расширит производственные мощности и освоит новые направления.
Предприятие УГМК во Владимирской области в ближайшие три года инвестирует в развитие производства более 1 млрд рублей
Кольчугинский "Электрокабель" (АО "ЭКЗ", входит в ООО "Холдинг Кабельный Альянс", объединяющий кабельные активы УГМК, г. Кольчугино, Владимирская область) в ближайшие три года инвестирует в развитие производства более 1 млрд рублей. Об этом сообщили в среду в управлении общественных связей УГМК.
"В настоящее время в стадии реализации несколько проектов, направленных на увеличение выпуска силовых кабелей на среднее и высокое напряжение, кабелей для подвижного состава, автопроводов. Также активно осваиваются новые направления: в стадии завершения организация производства монтажных кабелей и авиапроводов", - сказано в сообщении.
Крупнейшим инвестпроектом за последние восемь лет на ЭКЗ станет установка второй наклонной экструзионной линии в цехе №3, предназначенной для наложения изоляции на кабели среднего (до 35 кВ) и высокого (до 110 кВ) напряжения.
"Еще одним существенным приобретением станет бронемашина, предназначенная для наложения стальной ленточной брони. А действующее сейчас оборудование модернизируют, что позволит накладывать на кабель не только броню, но и экран, защищающий от электрических помех", - сообщили на предприятии.
Также в планах ближайших двух лет расширить базу для проведения приемо-сдаточных испытаний готовой продукции за счет пристройки к цеху №3 нового корпуса испытательной станции.
По предварительным расчетам, за счет комплекса мероприятий цех № 3 увеличит мощности по производству кабелей для большой энергетики в 1,5 раза.
"Завод на себе почувствовал всю сложность 2020 года. Многие инфраструктурные проекты в стране были приостановлены, компании сократили инвестиции, что не могло не отразиться на кабельной отрасли. Тем не менее нам удалось сохранить портфель основных заказов, продолжить модернизацию производства, и мы не намерены сбавлять обороты в наступившем году. Развитие – гарант стабильного будущего завода в целом и каждого сотрудника в частности", - приводят в управлении слова директора АО "ЭКЗ" Евгения Суходоева.
О предприятии
ООО "Холдинг Кабельный Альянс", объединяющий кабельные активы УГМК, производит продукцию для атомной промышленности, ТЭК, автомобильной и железнодорожной отраслей, предприятий связи, электроэнергетики и горнорудной промышленности. В ХКА входят три завода - АО "Электрокабель" Кольчугинский завод", АО "Сибкабель" и АО "Уралкабель", а также ПАО "НИКИ Томск".
"Холдинг Кабельный Альянс" является участником общественного проекта "Кабель без опасности", объединившего добросовестных участников рынка кабельно-проводниковой продукции (КПП). Использование высококлассного сырья и материалов является одним из условий выпуска безопасной и качественной КПП.
УГМК - российская горно-металлургическая компания, крупнейший производитель меди, цинка, угля и драгоценных металлов в России. Холдинг, объединивший более 40 предприятий в 15 регионах России, а также за рубежом, обеспечивает работу более чем 80 тыс. сотрудников.

Для справки: Название компании: Электрокабель Кольчугинский завод, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.