Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Инновационные направления применения теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® реализуются на строительстве жилого квартала LIFE-Лесная на Литовской ул. в Санкт-Петербурге.

Инновационные направления применения теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® реализуются на строительстве жилого квартала LIFE-Лесная на Литовской ул. в Санкт-Петербурге.
Первая очередь квартала была введена в строй в декабре 2018 года, вторая намечена на 2020 год. А в нынешнем 2019-м объект вышел в финал престижной архитектурной премии Urban Awards в номинации "Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса".
По мнению организаторов премии: "Реализация проекта предполагает эффективный редевелопмент депрессивной зоны — на месте ветхих промышленных зданий появляется новая градостроительная доминанта района" (цитата по официальному сайту urbanawards.ru).
Технологии, использованные для возведения зданий квартала, достойны финалиста престижной премии. В частности, применены деформационные швы и термовкладыши из высококачественных плит ПЕНОПЛЭКС®.
Деформационные швы снижают риски повреждений и деформаций строительных конструкций в процессе усадки бетона, смещений вследствие неравномерной осадки грунта и сейсмической активности. Термовкладыши дополняют монолитные конструкции для создания теплотехнической однородности и повышения сопротивления теплопередаче.
Столь разнообразные задачи ПЕНОПЛЭКС® способен решать благодаря уникальному набору технических характеристик: высокая теплозащитная способность, влагостойкость, прочность, упругость, широкий температурный диапазон применения, устойчивость к температурным перепадам, экологическая безопасность, биостойкость. Материал будет служить очень долго: по результатам испытаний в НИИ Строительной физики его долговечность оценивается минимум в 50 лет.
Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® применена на многих объектах, завоевавших высокие награды. В качестве примеров можно привести парк "Зарядье" рядом с Кремлем, для которого ПЕНОПЛЭКС® использовался при утеплении эксплуатируемой кровли концертного зала и благоустройства. В 2018 году парк был награжден премией портала ArchDaily в номинации "Лучший проект в области общественных пространств", признан журналом Time одним из лучших мест в мире для посещения туристов, стал финалистом крупнейшего мирового форума недвижимости MIPIM в Каннах, а в марте 2019 года, получил специальный приз MIPIM Awards в категории "Лучший проект восстановления городской среды".
Следует отметить жилой комплекс "Садовые кварталы", тоже расположенный недалеко от Кремля, всего в трех километрах, в столичном районе Хамовники. В 2008 году объект был признан "Лучшим проектом жилого квартала" первой Московской Биеннале Архитектуры. Три раза "Садовые кварталы" становились лауреатом премии Urban Awards: в 2010, 2011 и 2017 гг. В 2016 году ЖК "Садовые кварталы" получил премии Proestate Awards и RREF Awards, в 2017 — Гран при премии PRO Awards. Дважды, в 2017 и 2018 году комплекс завоевывал премию Move Realty Awards.
А что касается петербургских объектов — лауреатов премии Urban Awards, то уже в 2014 году отмечалось, что ПЕНОПЛЭКС® использовали все обладатели этой высокой награды — жилые комплексы "Костромской, 10", Platinum "Новоорловский", "Леонтьевский мыс".

Для справки: Название компании: ПЕНОПЛЭКС СПБ, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.