Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Норникель" оснастит рудники на севере Красноярского края цифровыми центрами (Красноярский край).

Норникель оснастит рудники на севере Красноярского края цифровыми центрами (Красноярский край).
Они позволяют круглосуточно в режиме онлайн контролировать выполнение горнорудных работ, а также предупреждают о развитии опасных и внештатных производственных ситуаций
Компания "Норникель" до 2021 года оснастит все рудники на севере Красноярского края цифровыми центрами планирования и контроля горных работ. Об этом сообщил журналистам в пятницу на открытии операционного центра на руднике "Комсомольский" директор заполярного филиала компании Николай Уткин.
Центры планирования и контроля горных работ позволяют в круглосуточно в режиме онлайн контролировать выполнение горнорудных работ. Что позволяет моделировать оптимальные режимы технологических процессов, предупреждать развитие опасных и внештатных производственных ситуаций. Первый такой центр открылся на руднике "Октябрьский" в 2019 году. В марте этого года аналогичный центр открылся на руднике "Комсомольский".
"Следующий такой центр появится на руднике "Таймырский", параллельно ведется проектирование на Надеждинском металлургическом заводе. Мы планируем в этом году (оборудовать таким центром) рудник "Таймырский", в первом квартале следующего года - Надеждинский металлургический завод, потом рудник "Скалистый". В 2021 году мы оборудуем такими многофункциональными центрами все предприятия", - сказал Уткин.
Как уточнили ТАСС в компании, общая стоимость инвестиций в создание операционных центров 400 млн рублей. Строительство центра на руднике "Комсомольский" велось сентября 2019 по март 2020 года, объем инвестиций составил 172 млн рублей.
"Норникель" - крупнейший в мире производитель никеля и палладия, ведущий производитель платины, кобальта, меди и родия в мире. Компания также производит золото, серебро, иридий, селен, рутений и теллур. Производственные подразделения группы компаний "Норильский никель" расположены в России в Норильском промышленном районе, на Кольском полуострове и в Забайкальском крае, а также в Финляндии и ЮАР
В состав заполярного филиала "Норникеля" входят рудники Таймырский, Октябрьский, Комсомольский, Скалистый и Маяк, а также Надеждинский металлургический завод и медный завод, Талнахская и Норильская обогатительные фабрики.

Для справки: Название компании: Горно-металлургическая компания Норильский никель, ПАО (ГМК Норильский никель, Норникель, NORILSK NICKEL) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.