Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Берлине стартовала выставка-ярмарка "Зеленая неделя 2020".

Сегодня стартовала 85-я международная агропромышленная выставка-ярмарка "Зеленая неделя 2020" (International Green Week Berlin) в Берлине, об этом передает корреспондент РБК Черноземье с места событий.
Российская Федерация представляет на выставке единую масштабную экспозицию площадью свыше пяти тыс. кв. м, организованную Минсельхозом России совместно с Российским экспортным центром. В мероприятии принимают участие 18 субъектов страны.
Порядка 250 отечественных компаний презентуют свою лучшую сельскохозяйственную и продовольственную продукцию – хлебобулочные и кондитерские изделия, рыбу и морепродукты, овощи и фрукты, растительное масло, мед, вино и другие товары.
Заместитель министра сельского хозяйства Сергей Левин представил российскую экспозицию министру продовольствия и сельского хозяйства ФРГ Юлии Клёкнер. Как сообщает пресс-служба Минсельхоза, в прошлом году наша страна увеличила экспорт сельхозпродукции и продовольствия в Германию.
"Наши отношения в сфере сельского хозяйства развиваются поступательно. Уверен, что российские экспортеры готовы и дальше наращивать поставки зерновых, а также мясной, рыбной и молочной продукции на германский рынок", – отметил Сергей Левин. Он также выразил благодарность Министерству продовольствия и сельского хозяйства ФРГ за поддержку кооперационного проекта "Германо-Российский аграрно-политический диалог", который играет важную роль в налаживании устойчивых связей между представителями парламентов, научных и образовательных учреждений, региональных министерств, отраслевых союзов и ассоциаций двух стран.
В выставке принимают участие делегации трех регионов Черноземья: Липецкой, Белгородской и Воронежской областей.
"Сегодняшняя выставка – это возрожденная "Зеленая неделя", потому что до определенного времени было сокращено количество субъектов, принимающих в ней участие. Сегодня – это более 17 регионов. На мой взгляд, в дальнейшем выставка-ярмарка будет пополняться новыми участниками, потому что интерес к продукции Российской Федерации только возрастает", – прокомментировал первый заместитель главы администрации Липецкой области Николай Тагинцев.
Участники экспозиции демонстрируют достижения отечественного АПК и разнообразие продовольственной продукции, отвечающей мировым стандартам безопасности и экологичности, до 26 января. Также на выставке организована ресторанная зона, на которой запланировано проведение гастрономических мероприятий и дегустаций, и зона "Russian Food Market", где посетители выставки смогут приобрести продукцию российских производителей.
Воронежская область на своей площадке продемонстрировала европейским коллегам разнообразные угощения – молочную продукцию, кондитерские изделия, масла и мясные деликатесы, семечки, мед и ряд других продуктовых изделий.
"На экспозиции Воронежская область представила 17 ведущих предприятий, которые готовы экспортировать свою продукцию. Для нас это первая выставка. На следующий год планируем представить еще больше, как по количеству предприятий участников, так и по разнообразному ассортименту", – рассказал заместитель председателя правительства Воронежской области Виктор Логвинов.
Обширная деловая программа международной "Зеленой недели 2020 года" будет способствовать установлению взаимовыгодных контактов между производителями и покупателями сельскохозяйственных товаров со всего мира.
Как стало известно РБК Черноземье, около двух часов дня на экспозиции прозвучала сирена, поступило сообщение об эвакуации. Российский стенд был оперативно эвакуирован, все участники покинули здания.
"Никто не знал, что происходит. Сначала поступила информация о том, что проблемы произошли в пожарной сигнализации. Позже источники сообщили о нелегальном ввозе свинины на выставку. К четырем часам проблему решили, на данный момент российский стенд открыт и работает", – прокомментировал директор по развитию РБК Черноземье Игорь Титов.
Справка
Выставка "Зеленая неделя" проводится в Германии с 1926 года. Организатором является выставочная фирма Messe Berlin GmbH. Выставка насчитывает 10 разделов сельского хозяйства и животноводства.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.