Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Андрей Бочаров: Волгоградская область готова стать пилотным регионом для реализации программы газификации малых населенных пунктов.

Губернатор Андрей Бочаров и Специальный представитель Президента России по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа, председатель Совета директоров ОАО "Газпром" Виктор Зубков провели расширенное совещание по вопросам газоснабжения и газификации Волгоградской области на следующий среднесрочный период, реализации программы использования газомоторного топлива, участия региона в социальных проектах компании.
Глава региона поблагодарил Виктора Зубкова и Председателя Правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера за поддержку в решении ключевых задач, от которых зависит комплексное развитие территорий и повышение качества жизни волгоградцев, отметив стратегическое значение сложившегося долгосрочного партнерства.
"Это позволило нам выйти на уровень газификации выше среднероссийского и расширить спектр взаимодействия в целом, чтобы подготовиться и реализовать новый масштабный проект, связанный с продолжением газификации Волгоградской области, — сделал акцент Андрей Бочаров. — Но, несмотря на высокий уровень газификации городских и сельских районов, существует еще потребность в обеспечении газом малых населенных пунктов, находящихся вдали от газораспределительных систем. Здесь необходимо отдельное решение. Важно выработать единые подходы на всей территории Российской Федерации. Волгоградская область готова выступить в качестве пилотного региона".
Добавим, в районах области насчитывается порядка 200 таких населенных пунктов.
Виктор Зубков поддержал инициативу губернатора и отметил масштабную работу, результаты которой увидел сегодня в рамках рабочей поездки в Волгоград: "Я просто поражен: по сути, за три-четыре года губернатором и его командой проделана колоссальная работа по благоустройству, строительству дорог. Причем делается все с душой, качественно. Этот опыт нужно тиражировать по России".
Напомним, проводимая с 2014 года системная работа и эффективные управленческие решения позволили региону переломить ситуацию по накопленным ранее долгам, а также исполнить обязательства по строительству внутрипоселковых газопроводов. Устойчивое снижение задолженности обеспечивается в течение трех лет подряд: по итогам 2018 года Волгоградская область вошла в первую десятку субъектов РФ, где отсутствует прирост просроченной задолженности населения за потребленный газ. За пять лет количество действующих газопроводов увеличилось в 2,3 раза, котельных — более чем в 14 раз, подготовленных домовладений к приему газа — вдвое. В июне этого года в ходе рабочей встречи главы региона Андрея Бочарова и председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера была достигнута договоренность о старте нового этапа газификации: программа рассчитана на шесть лет.
Муниципальные образования региона, в первую очередь, сельские территории, получат дополнительный импульс для реализации проектов комплексного развития. В частности, за счет строительства новых межпоселковых и внутрипоселковых газопроводов планируется газифицировать еще 57 населенных пунктов и обеспечить возможность подключения 9,6 тысяче домовладений, где проживают 25,5 тысячи семей. Параллельно планируется проведение работ по расширению существующих сетей в 28 уже газифицированных селах и хуторах, что позволит дополнительно подключить к голубому топливу почти семь тысяч домовладений. В итоге в 2025 году уровень газификации региона вырастет с 86,5% до 90%. При этом сохраняются меры адресной поддержки — компенсация за газификацию жилья, сниженная плата за техприсоединение домовладений.
Кроме того, регион продолжает работу по расширению использования газомоторного топлива: дальнейшие перспективы связаны с использованием такого подхода в аграрном секторе.
Добавим также, ответственное исполнение Волгоградской областью взятых обязательств позволило компании "Газпром" принять решение о реализации нового социального проекта по строительству 45 многофункциональных спортивных площадок — по одной в каждом муниципальном районе, в каждом городском округе области и в каждом районе Волгограда. Новые площадки будут введены в строй до конца текущего года. Сегодня в регионе действуют 23 площадки, построенные по программе "Газпром — детям".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.