Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сергей Морозов вручил ульяновским лесничествам ключи от новых лесопатрульных комплексов, приобретённых в рамках нацпроекта "Экология".

15 сентября Губернатор поздравил жителей региона с Днём работников леса и отметил лучших в отрасли.
В этот день состоялось итоговое мероприятие Симбирского лесного форума. Он прошёл под председательством главы региона. На мероприятии обсуждались вопросы реализации проекта "Сохранение лесов" нацпроекта "Экология", взаимодействие государства и бизнеса, комплексное ведение лесного хозяйства, повышение эффективности использования лесных ресурсов, организация работ по охране, защите и воспроизводству лесов, а также планы и задачи развития лесного комплекса Ульяновской области.
В течение полугода были проведены четыре этапа форума в муниципальных образованиях региона, на которых выявлялись проблемные вопросы и вырабатывались пути их решения. Так, одной из главных задач стало повышение престижа работника лесной отрасли.
"В целях кадрового обеспечения лесного хозяйства, привлечения сюда талантливой и профессиональной молодёжи мы запустим программу "Земский лесничий", которая предусматривает единовременные компенсационные выплаты специалистам лесного хозяйства, прибывшим на работу в лесную отрасль, в размере одного миллиона рублей", - подчеркнул Сергей Морозов.
По информации специалистов профильного ведомства, программа начнет реализовываться с 2020 года.
В ходе форума состоялась торжественная церемония награждения отличившихся работников, а также вручение лесничествам ключей от пяти новых лесопатрульных комплексов. Автомобили предназначены для патрулирования, доставки специалистов и противопожарного оборудования к местам лесных низовых пожаров, проведения необходимых работ, связанных с предупреждением и тушением лесных низовых возгораний. Техника будет использоваться пожарно-химическими станциями Центра по обеспечению пожарной безопасности Ульяновской области.
"Мы продолжаем выполнять поставленные в нацпроекте "Экология" задачи. В регион также поступили пожарная автоцистерна на базе КАМАЗ, лесопожарное и лесохозяйственное оборудование: новые ранцевые лесные огнетушители, бензопилы, мотопомпа высокого давления, два лесных плуга, три культиватора и дисковая борона. Кроме того, ожидается поступление ещё одной лесопатрульной автомашины, пожарной автоцистерны, трёх лесопожарных тракторов, а также навесное и прицепное оборудование на технику", - уточнил Министр природы и цикличной экономики Ульяновской области Дмитрий Фёдоров.
Напомним, в рамках реализации комплекса организационных мероприятий проекта "Сохранение лесов" предусмотрено выделение дополнительных финансовых средств из федерального бюджета для Ульяновской области в размере 34,4 млн рублей, которые будут поступать ежегодно в течение трёх лет.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.