Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Центр компетенций по возобновляемой энергетике намерены создать в Ульяновской области.

Центр появится на базе ведущих российских лабораторий
Специализированный центр компетенций мирового уровня по возобновляемой энергетике планируется открыть в Ульяновской области. Об этом сообщил во вторник губернатор региона Сергей Морозов на пленарном заседании Международного форума по возобновляемой энергетике ARWE (All Renewable World Energy), который проходит в Ульяновске с 22 по 24 мая.
"Мы хотим создать в Ульяновской области центр компетенций мирового уровня по возобновляемой энергетике. Мы видим его как специализированный распределенный центр компетенций в области технологий возобновляемых источников энергии (ВИЭ) на базе ведущих российских лабораторий", - сказал он.
Губернатор добавил, что в перспективе такие лаборатории получат потенциал для реализации научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, инжиниринговых проектов в различных областях - ветро- и солнечной энергетике, малой гидроэнергетике. "Начиная от энергетического машиностроения новых материалов, до систем-предсказателей, аналитики и интеллектуального управления, распределенной генерации", - уточнил он.
Форум проводится в Ульяновске при поддержке Минэнерго, Минпромторга, фонда "Росконгресс" и Ульяновского нанотехнологического центра Ulnanotech. Организуют форум оператор конгрессно-выставочных проектов в области энергетики АО "Электрификация" и Российская ассоциация ветроиндустрии (РАВИ).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.