Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Енисейское управление Ростехнадзора на 90 суток приостановило деятельность 6 опасных производственных объектов АО "НТЭК" в г. Норильске.

03.07.2020 В период с 23 по 30 июня 2020 года специалистами отдела государственного горного и общепромышленного надзора по Норильскому промрайону Енисейского управления Ростехнадзора проведена внеплановая выездная проверка, в ходе которой выявлены грубые нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов (ОПО) АО "НТЭК".
В ходе проверки обследованы 6 ОПО предприятия, на каждом из которых выявлены многочисленные нарушения действующего законодательства в области промышленной безопасности.
В частности, в нормативных технических документах эксплуатирующей организации не определен порядок и периодичность проведения работ по зачистке резервуаров для хранения дизельного топлива; не установлено систематическое наблюдение за осадкой основания каждого резервуара в резервуарных парках складов ГСМ и топливных хозяйствах АО "НТЭК"; допущена эксплуатация резервуаров хранилища аварийного дизельного топлива (ХАДТ) с состоянием обвалования, не обеспечивающим соблюдение объемно-планировочных решений (наблюдаются значительные просадки основания обвалования, фундаментных опор пожарных водоводов, обширная коррозия бетона, вымывание кальция из цементного камня, многочисленные очаги разрушения защитного слоя бетона, оголение и слоистая коррозия рабочей арматуры); допущена эксплуатация резервуара с локальными отклонениями от вертикальной образующей резервуара; резервуарный парк не оснащен в установленном порядке средствами автоматического контроля и обнаружения утечек нефтепродуктов; допущена эксплуатацию трубопровода технологического дизельного топлива в пределах ХАДТ топливного хозяйства ТЭЦ-2, отработавшего более 20 лет, без проведения экспертизы промышленной безопасности; на территории склада ГСМ не предусмотрены и фактически не установлены технические средства, обеспечивающие оповещение об обнаружении аварийных выбросов горючих паров или разлива нефтепродуктов; резервуары не оснащены в установленном порядке контрольно-измерительными приборами, позволяющими контролировать в них уровень нефтепродуктов и др.
Енисейским управлением Ростехнадзора по итогам проверки составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 3 статьи 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Учитывая тот факт, что выявленные нарушения создают непосредственную угрозу жизни и здоровью людей, вероятность наступления техногенной катастрофы, а также несут угрозу причинения существенного вреда состоянию и качеству окружающей среды, 2 июля 2020 года в отношении АО "НТЭК" оформлен протокол о временном запрете деятельности, выражающемся в запрете на эксплуатацию технических устройств и сооружений в течение 90 суток на 6 ОПО АО "НТЭК": "Система теплоснабжения г. Дудинки Предприятия тепловых электрических сетей г. Дудинка", "Склад ГСМ Курейской ГЭС", "Топливное хозяйство ТЭЦ-2", "Топливное хозяйство ТЭЦ-1", "Склад ГСМ Усть-Хантайской ГЭС", "Склад ГСМ Предприятия тепловых и электрических сетей г. Дудинка".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.