Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Газпром" и Приморский край расширяют сотрудничество.

Газпром и Приморский край расширяют сотрудничество.
Всероссийский детский центр "Океан" будет газифицирован в 2021 году.
Подписана Дорожная карта по расширению использования высокотехнологичной продукции предприятий региона в интересах "Газпрома".
Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и Губернатора Приморского края Олега Кожемяко.
Стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества. Отмечено, что магистральный газопровод "Сахалин — Хабаровск — Владивосток", первый пусковой комплекс которого введен в эксплуатацию в 2011 году, создал надежную основу для начала газификации Приморского края. К 2019 году компания построила в регионе девять газопроводов и обеспечила подачу газа на энергетические объекты г. Владивостока и несколько крупных промышленных предприятий.
Доступ к сетевому газу дал новый стимул экономическому развитию Приморского края. В настоящее время здесь реализуется ряд крупных инвестиционных проектов. Для удовлетворения их потребности в газе "Газпром" ведет расширение газопровода "Сахалин — Хабаровск — Владивосток", продолжает проектирование и строительство новых объектов газификации. Особое внимание уделяется газоснабжению территорий опережающего развития (ТОР), а также близлежащих населенных пунктов.
В частности, в рамках организации подачи газа для ТОР "Михайловский" компания в текущем году завершила строительство газопровода-отвода, газораспределительной станции (ГРС) г. Уссурийска и двух межпоселковых газопроводов. Заканчивается сооружение газопровода-отвода и ГРС г. Спасск-Дальний, а также межпоселкового газопровода. Таким образом, будет обеспечена возможность газификации, в том числе, новых агропромышленных комплексов. Для резидентов ТОР "Надеждинская" ведутся строительно-монтажные работы на газопроводе-отводе, ГРС г. Артема и двух межпоселковых газопроводах.
В ходе встречи Алексей Миллер и Олег Кожемяко подписали план-график выполнения работ по строительству газопровода-отвода, ГРС-2 г. Владивостока и мероприятий по газификации Всероссийского детского центра "Океан". Это одно из крупнейших в стране учреждений для оздоровительного отдыха, рассчитанное на ежегодный прием свыше 13 тыс. детей и подростков. Подача газа — экологически чистого топлива — на котельную центра планируется в IV квартале 2021 года.
Стороны также подписали Дорожную карту по расширению использования высокотехнологичной, в том числе импортозамещающей, продукции предприятий Приморского края в интересах компании. Документ рассчитан до 2022 года и предусматривает подготовку предложений со стороны научных и промышленных предприятий региона по производству товаров и услуг, необходимых для "Газпрома". Оборудование и материалы после прохождения процедуры отбора и оценки соответствия требованиям системы добровольной сертификации ИНТЕРГАЗСЕРТ будут включены в реестр материально-технических ресурсов, допущенных к применению на объектах "Газпрома". Это позволит продукции компаний-производителей участвовать в конкурентных закупках, в том числе в рамках реализации "Газпромом" проектов на континентальном шельфе и производства сжиженного природного газа.

Для справки: Название компании: Газпром, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.