Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Русгидро, Росатом и НОВАТЭК разработают энергоинфраструктуру для Баимского ГОК (Чукотский АО).

Русгидро, Росатом и НОВАТЭК разработают энергоинфраструктуру для Баимского ГОК (Чукотский АО).
Компании должны проработать соответствующие варианты до 15 февраля.
ПАО "Русгидро", "Росатом" и ПАО "НОВАТЭК" к 15 февраля разработают и представят новые варианты электрообеспечения Баимского горно-обогатительного комбината (ГОК) на Чукотке. Об этом сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на результаты прошедшего в Минвостокразвития совещания, посвященного созданию энергетической инфраструктуры для предприятия.
Всего было предложено пять возможных вариантов. Три из них возможны за счет инфраструктуры на территории Магаданской области. В том числе речь идет о законсервированной Аркагалинской ГРЭС — на данный момент ведется оценка производительности станции и средств необходимых на ее расконсервацию.
Представители "НОВАТЭК" предложили вариант энергообеспечения Баимского ГОК за счет сжиженного природного газа (СПГ). У предприятия имеется специальное судно, способное перерабатывать СПГ и обеспечивать необходимым объемом электроэнергией проект.
Отметим, что на полях V Восточного экономического форума компания заключила соглашение о сотрудничестве с правительством Чукотского АО. Согласно договору в 2020 году "НОВАТЭК" на территории региона планирует приступить к созданию СПГ-терминала и бункеровочной станции в городе Певек.
В свою очередь Росатом рассматривает вариант строительства мини-АЭС-установок, которые возможно установить на территории Билибино или в пределах Баимской площади.
Напомним, что в декабре Минэнерго РФ также предложил три возможных варианта подключения Баимского ГОК к электросетям. Компания рассматривает варианты энергоснабжения проекта за счет ПАТЭС "Академик Ломоносов", наращиванию мощностей Усть-Среднеканской ГЭС в Магаданской области и также расконсервации Аркагалинской ГРЭС.
Баимская площадь расположена на территории Билибинского района Чукотского АО. Ресурсы площади по кодексу JORC оцениваются в 9,5 млн тонн меди при среднем содержании меди в руде 0,43% и 16,5 млн унций золота при среднем содержании золота в руде 0,23 г/т. Лицензией на освоение Баимской площади владеет ООО "ГДК "Баимская". Владелец проекта — компания KAZ Minerals PLC.

Для справки: Название компании: РусГидро, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.