Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На работы по сохранению Чкаловской лестницы направили 159 млн руб (Нижегородская область).

Управление делами правительства Нижегородской области ищет подрядчика работ по сохранению Чкаловской лестницы. Согласно информации на сайте госзакупок, начальная цена контракта составит 159,07 млн руб.
Окончание приема заявок участников и подведение итогов аукциона намечены на 10 и 11 декабря соответственно. Выполнить работы требуется до конца июля.
Напомним, облицовка фасада Чкаловской лестницы обрушилась в сентябре 2019 года. Эксперты из Нижегородского архитектурно-строительного университета провели обследование объекта и пришли к выводу, что причиной разрушений стала неправильная эксплуатация строительных конструкций и старение материала опорной стенки: для облицовки лестницы использовался силикатный кирпич, который давно не применяется при устройстве подземных частей сооружений.
Минувшей весной объект культурного наследия вместе с противооползневыми сооружениями передали из муниципальной собственности в областную для того, чтобы успеть выполнить ремонт к 800-летию Нижнего Новгорода. Первоочередные противоаварийные работы государственное предприятие Нижегородской области по достройке и реставрации объектов недвижимости (ГП НО "ДиРОН") завершит к середине декабря.
В ходе реставрации Чкаловской лестницы будут полностью заменены несущие конструкции верхней смотровой площадки и наиболее поврежденные ступени, некоторые из которых заменят на оригинальную кладку 1940-х годов. Также предусмотрена частичная замена металлических конструкций и ремонт ограждений, установка нового наружного освещения с несколькими режимами и обновление окраски элементов, которая будет приближена к исторической.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.