Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

РЖД, "Синара" и "Сименс" инвестируют в производство поездов для ВСМ до 12 млрд рублей (Свердловская область).

Планируется, что к 2023 году должен быть изготовлен первый поезд
РЖД, группа "Синара", Siemens и предприятие "Уральские локомотивы" подписали во вторник соглашение о сотрудничестве по созданию производства российских высокоскоростных поездов, передает корреспондент ТАСС с церемонии подписания.
Поезда предназначаются для высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва - Санкт-Петербург.
"По срокам это выглядит таким образом - к 2023 году должен быть изготовлен первый поезд, мы заложили капсулу на месте строительства нового сборочного цеха для этих поездов. Параллельно со строительством цеха уже идет проектирование поезда, его ведет инженерный центр РЖД совместно с компанией Siemens. В 2023 году будет собран поезд, который пойдет на двухлетние испытания, к 2025-му он должен быть сертифицированным", - сказал глава акционерного общества группа "Синара" Дмитрий Пумпянский, добавив, что в проект будет инвестировано порядка 10-12 млрд рублей.
Об "Уральских локомотивах"
"Уральские локомотивы" (город Верхняя Пышма, Свердловская область) специализируется на проектировании, производстве и техническом обслуживании подвижного состава нового поколения. Завод серийно выпускает грузовые магистральные электровозы постоянного тока "Синара" (2ЭС6) с коллекторным тяговым приводом, грузовые магистральные электровозы постоянного тока "Гранит" (2ЭС10) с асинхронным тяговым приводом и скоростные электропоезда "Ласточка" различных модификаций, а также магистральный электровоз переменного тока серии 2ЭС7.
ООО "Уральские локомотивы" - совместное предприятие группы "Синара" и концерна "Сименс АГ", созданное в 2010 году с целью партнерства в области железнодорожного машиностроения.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.