Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Инвестиции в экономику Вологодской области превысят в 2021 году 200 млрд рублей.

Инвестиции в экономику Вологодской области превысят в 2021 году 200 млрд рублей.
В регионе реализуются такие проекты, как строительство доменной печи и коксовой батареи, создание производства большеформатной фанеры, а также модернизация и реконструкция Сокольского ЦБК
Власти Вологодской области намерены создать условия для сохранения объема инвестиций в экономику региона на уровне как минимум 203 млрд рублей - такой рекордный для региона показатель был достигнут в прошлом году, несмотря на экономический кризис, вызванный пандемией. Реализация крупных инвестиционных проектов продолжена, сообщил в интервью ТАСС губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.
"2020 год, несмотря на ограничения по коронавирусу, стал рекордным по объему инвестиций в основной капитал - 203,6 млрд рублей (предварительно в 2020 году прогнозировалось снижение капиталовложений на 12% до 160 млрд рублей из-за пандемии, в 2019 году показатель составил 197 млрд рублей). Вологодская область по объему инвестиций в расчете на душу населения (176,1 тыс. рублей) заняла 15-е место среди регионов России и четвертое место по Северо-Западному федеральному округу. Объем инвестиций в экономику снижать не собираемся", - сказал губернатор.
Вместе с тем, отметил глава региона, введенные ограничения по коронавирусу внесли корректировки в ход реализации некоторых инвестиционных проектов, но крупные проекты продолжены во всех отраслях экономики. Так, в металлургии ПАО "Северсталь" ведет строительство доменной печи и коксовой батареи с трамбованием угольной шихты, инвестиции - около 31 млрд и 34 млрд рублей соответственно. В химическом производстве компания АО "Апатит" реализует проекты по развитию производства, в том числе строит новую установку по выпуску серной кислоты мощностью до 1,1 млн тонн в год и производству сульфата аммония, объем инвестиций - порядка 10 млрд и 3 млрд рублей соответственно.
В лесопромышленном комплексе фанерный комбинат "Свеза Новатор" создает высокотехнологичную линию по выпуску большеформатной ламинированной фанеры, инвестиции оцениваются в 6,3 млрд рублей. Более 6 млрд рублей намерена вложить компания "Плитвуд" в создание высокотехнологичного производства большеформатной фанеры в поселке Вохтога. Группа компаний "Сегежа" реализует проект по модернизации и реконструкции Сокольского ЦБК, одновременно решая задачу по снижению выбросов, инвестиции составят более 11 млрд рублей. Компания Nestle с 2020 года реконструирует фабрику по производству молочной основы для сухих молочных смесей. Проект позволит расширить производство, перейти на полный производственный цикл и использование российского сырья. Объем инвестиций - 2,7 млрд рублей. Такой же объем капиталовложений инвестирует ОАО "Северное молоко" в реконструкцию молочного завода в городе Грязовце.
"У нас продолжаются крупные инфраструктурные проекты за счет федерального и регионального бюджетов. Это строительство моста в Череповце, реконструкция аэропортового комплекса в Великом Устюге, расширение до четырех полос федеральной трассы А-114 от Вологды до Череповца - планы громадные", - подытожил губернатор.

Для справки: Название компании: Нестле Россия, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.