Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

15 сентября 2021 в башкирском Белорецке состоялся запуск нового завода по производству рессор ООО "Научно-производственной фирмы "Рессора".

15 сентября 2021 в башкирском Белорецке состоялся запуск нового завода по производству рессор ООО Научно-производственной фирмы Рессора.
15 сентября 2021 в Белорецке состоялся запуск нового завода по производству рессор ООО "Научно-производственной фирмы "Рессора". Это инвестиционный проект Уральского пружинного завода. Основная идея проекта заключается в обеспечении российских предприятий — производителей транспортных средств бесперебойными поставками по конкурентным ценам качественными автокомпонентами, а также создание новых рабочих мест в Белорецке и выход на европейский рынок. Объем инвестиций в проект составил 500 млн рублей.
"Мы в очередной раз приезжаем в Белорецк по приятному поводу, буквально недавно мы здесь открывали новые линии металлопроката на БМК. Сегодня мы вновь радуемся успеху Уральского пружинного завода. Приятно, что с нами присутствуют руководители трех крупнейших гигантов автомобилестроения: "КАМАЗа", "УРАЛа" и "Уралвагонзавода". Мы надеемся, что эти предприятия станут основными потребителями продукции, производимой предприятием. Этот проект был год назад включен в перечень приоритетных инвестпроектов и активно реализуется при поддержке нашего Минпрома. Предприятие инновационное, здесь созданы хорошие условия для работы. Надеюсь, руководство завода будет и дальше заботиться о своих рабочих, которые должны получать достойную зарплату", — сказал Глава Башкортостана Радий Хабиров на церемонии открытия.
Генеральный директор ПАО "КАМАЗ" Сергей Когогин выразил удовлетворение тем, что в России появляются такие сильные и компактные производства, в которых видишь современные технологии.
"Я с нетерпением жду, когда здесь пойдут первые рессоры, и рассчитываю, что завод начнет выпускать продукцию, необходимую для современных автомобилей. А то мы на Турцию смотрим, чтобы оттуда завозить современные рессоры. Если продукция пройдет весь цикл испытаний и подойдет нам, я буду рад", — сказал Сергей Когогин.
Генеральный директор автомобильного завода "УРАЛ" Павел Яковлев отметил, что приятно видеть, как развивается промышленность.
"Качественный автомобиль складывается из качественных комплектующих. Надеюсь, вместе с вами мы повысим качество российского автопрома", — сказал он.
Заместитель генерального директора по гражданской продукции АО "Концерн "Уралвагонзавод" Борис Мягков отметил, что они работают с Уральским пружинным заводом долгое время и у них никогда не было никаких нареканий к качеству выпускаемой продукции.
"Особенно приятно, что это происходит на территории Башкортостана, не чужой республике для "Уралвагонзавода". В Ишимбае у нас есть предприятие "Витязь" и мы видим, как руководство республики заботится о развитии промышленности. Это предприятие тоже ждет процветание", — сказал Борис Мягков.
Генеральный директор завода ООО НПФ "Рессора" Денис Лукманов в свою очередь отметил, что их предприятие всегда чувствует поддержку со стороны Главы Башкортостана и правительства республики.
"Это очень круто и все коллеги мне завидуют. Нам еще нужно будет переосмыслить наше сегодняшнее событие. Я не думал, что мы сможем собрать на открытие нашего завода такое количество уважаемых людей. Спасибо нашим заводчанам, это все сделали вы", — отметил Денис Лукманов.
Глава Башкортостана также вручил государственные награды республики работникам завода, а генерального директора предприятия Дениса Лукманова наградил орденом Салавата Юлаева.
Налоговые выплаты в бюджет и государственные внебюджетные фонды по результатам реализации проекта составят 148,3 млн рублей.
Организация современного высокотехнологичного производства рессор позволит повысить качество рессорной продукции до уровня европейских стандартов, освоить новые виды рессор и полурессор сложной конфигурации листов. В месяц здесь планируют выпускать 1200 тонн рессорной продукции. На производстве будут применены полностью автоматизированный цикл термической обработки и свободной гибки рессор, а также нанесения покрытия катафорезным грунтом, обеспечивающим 1500 часов соляного тумана.

Для справки: Название компании: КАМАЗ, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.