Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минпромторг не исключает запрета на экспорт лома.

Как сообщили в ведомстве, такое решение может быть принято, если введенная в декабре временная вывозная пошлина не будет результативной
Минпромторг РФ может ввести запрет на экспорт лома, если введенная в декабре правительством временная вывозная пошлина в размере €45 за тонну не будет результативной. Об этом заявил в пятницу заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов в интервью телеканалу "Россия-24".
"В феврале посмотрим, если эта мера не принесет нам результата, то тогда мы будем предлагать руководству страны ввести либо квотирование, либо полный запрет на вывоз этого важного для нашей экономики сырья (лома). Будет запрет на экспорт лома", - сказал он.
Евтухов также добавил, что 80% цены арматуры - это цена лома. "Сейчас мы ввели меру в виде экспортной пошлины , если она не сработает, будем предлагать более жесткие меры", - отметил он.
В декабре правительство РФ утвердило введение временных вывозных пошлин на отходы и лом черных металлов, которая составила 5%, но не менее €45 за 1 тонну. Постановление вступило в силу по истечении 30 дней с момента опубликования, пошлины будут введены на полгода.
Отмечалось, что введение пошлин позволит предотвратить рост цен на строительные материалы и промышленный металлопрокат.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.