Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Стартапы ФИОП РОСНАНО начали пилотный проект по роботизации центрального склада Faberlic.

Ronavi Robotics и RMS (обе входят в группу "Техноспарк" инвестиционной сети Фонда инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) РОСНАНО группы ВЭБ.РФ) завершили первый этап пилотного проекта роботизации центрального склада компании Faberlic.
Ronavi Robotics и RMS создали демонстрационный участок, на котором обеспечена транспортировка палет с товаром от точки приёмки до места хранения на высотных стеллажах, а также оттуда до зоны отгрузки. Автопогрузчик перегружал доставленный на склад товар из автомобиля на роботов Ronavi H1500, которые перевозили его к стеллажам высотного хранения, где форклифт поднимал груз и устанавливал его на необходимый уровень стеллажа.
Совместную работу роботов обеспечивал программный комплекс RMS, созданный с использованием технологии искусственного интеллекта. Основная экономическая цель отработанного сценария – минимизировать горизонтальные перемещения, выполняемые форклифтом. За 12-часовую смену каждый робот пробегает более 40 км, что позволяет использовать форклифты преимущественно для вертикального перемещения грузов. Благодаря этому удаётся повысить эффективность работы форклифтов в 4 раза.
"Мы считаем первый этап пилотного проекта успешным. Логистические роботы и программное обеспечение работали быстро, безотказно и — что важно — безопасно. Мы договорились масштабировать проект и продолжить экспериментировать, увеличив количество роботов и маршрутов", – рассказал директор по логистике АО "Фаберлик" Андрей Косов. "Проект с Faberlic – свидетельство того, что крупные компании видят реальный эффект от роботизации и готовы приступить к ней прямо сейчас. У компаний появилась возможность реализовать идею склада будущего с помощью российских роботов и российской системы интеграции", – отметил генеральный директор группы компаний "Техноспарк" Олег Лысак.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.