Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Пять ярославских фермеров получили гранты в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство".

Пять ярославских фермеров получили гранты в рамках нацпроекта Малое и среднее предпринимательство.
Пять крестьянско-фермерских хозяйств (КФХ) Ярославской области получили в 2020 году государственную поддержку общим объемом 14,7 миллиона рублей по программе "Агростартап".
Гранты предоставляются на безвозмездной основе: до 5 миллионов рублей – на развитие своего хозяйства, до 6 миллионов – состоящим в кооперативе.
– Поддержка оказывается в рамках приоритетного национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", – рассказала заместитель директора департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области Наталия Дугина. – В нашем регионе эта мера действует с 2019 года. В этом году на конкурс было подано 13 заявок, победителями стали пять.
Два грантополучателя будут заниматься выращиванием ягод земляники и малины в Гаврилов-Ямском и Некрасовском районах. Фермеры из Тутаевского и Переславского районов, получившие поддержку, ориентированы на развитие молочного скотоводства, а КФХ из Борисоглебского района – овцеводства. Размеры запрашиваемых грантов – от 2,08 до 4,07 миллиона рублей. Средства выплачены в полном объеме.
Наталия Дугина добавила, что сегодня региональный департамент выступает за увеличение размеров господдержки и делает упор на развитие небольших КФХ на селе, которые могут составить достойную конкуренцию крупным фермам.
На базе перспективных хозяйств планируется реализовывать инвестпроекты по принципу проектного финансирования. Такую технологию впервые применило АО "Росагролизинг", вложив средства в строительство фабрики мороженого ГК "Айсберри" в Тутаеве. В начале следующего года будет отобран один проект, инвестировать в который будет региональная лизинговая компания "Ярославльагропромтехснаб".
Также с 2021 года планируется оказывать грантовую поддержку по новому направлению "Агропрогресс". На такие выплаты смогут претендовать сельхозтоваропроизводители, микро- и малые предприятия, работающие более 24 месяцев с даты регистрации на сельской территории, за исключением КФХ, ИП, сельскохозяйственных потребительских кооперативов, для которых работают отдельные программы.

Для справки: Название компании: Айсберри-ФМ, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.