Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Пермском крае на единственном в России производстве мелованного картона выпущена пробная продукция.

В Пермском крае на единственном в России производстве мелованного картона выпущена пробная продукция.
В настоящее время на предприятии изготавливают опытные образцы мелованного картона различных спецификаций.
В Краснокамске ООО "Кама Картон" (группа компаний "КАМА") произвело первые образцы опытной продукции. На единственном в России производстве мелованного упаковочного FBB-картона 9 апреля 2021 года была подана масса в машину по производству мелованного картона, 10 апреля было получено первое сформированное прессами полотно картона.
12 апреля на картоноделательной машине ведется опытное производство партий картона без покрытия, с односторонним и двусторонним покрытием.
В компании отметили, что выпуск основы для производства мелованного картона, состоящего из двух целлюлозных слоев и слоя беленой химико-термомеханической массы, прошел успешно. "В результате на сеточной части машины была сформирована папка из 3 элементарных слоев картона. Следующий этап – тонкая настройка сеточной части и проверка прессовой и сушильной части картоноделательной машины. После дополнительной настройки узлов оборудования полотно будет подано на сушильную часть и другие узлы первой в России машины по выпуску мелованного картона", – подчеркнули специалисты.
Напомним, приоритетный инвестпроект по созданию производства мелованного картона реализуется при административной и организационной поддержке властей Прикамья. Объем инвестиций превышает 21 млрд руб. По словам губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, такие проекты имеют особое значение и для экономики региона, и для социальной обстановки. "Несмотря на все сложности, обусловленные пандемией, инвестиционные проекты и строительство не останавливаются. Да, есть небольшие сдвижки, но мы продолжаем реализацию. Это дает нам новые рабочие места, поступление средств в бюджет, которые мы можем направить на развитие социальной сферы. Уникальная площадка высокотехнологичной продукции на базе ГК "КАМА" имеет и экологический аспект. Теперь невостребованная древесина будет перерабатываться в мелованный коробочный картон – очень востребованный для страны продукт. Строительство эксклюзивного производства в Пермском крае говорит о высоком инвестиционном потенциале региона", – подчеркивал Дмитрий Махонин.
Генеральный директор предприятий ГК "КАМА" Владимир Дружков ранее сообщал, что на производстве картона будет задействовано порядка 1 тыс. человек, а во взаимодействие с предприятием по реализации и обслуживанию проекта будет включено около 100-150 подрядных организаций – представителей МСП. "Расчетная проектная мощность – 220 тыс. тонн в год, планируем выйти на нее в 2023 году. Выпуск готовой продукции будет безопасен с точки зрения экологии – предприятие построило новые очистные сооружения", – подчеркивал Владимир Дружков.
По данным компании, почти вся будущая продукция будет востребована на внутреннем рынке. Несмотря на это, впоследствии до 50% производимого компанией картона может поставляться и в другие страны. Напомним, мероприятия в этом направлении реализуются в рамках нацпроекта "Международная кооперация и экспорт", инициированного президентом РФ Владимиром Путиным. Согласно его целевым показателям, объем экспорта конкурентоспособной промышленной продукции предприятий Пермского края к 2024 году должен вырасти до 7,7 млрд долл. На данный момент доля экспорта в объеме всего внешнего товарооборота составляет 88% от объема внешнего товарооборота Прикамья. Крупнейшими торговыми странами-партнерами при экспорте являются Бразилия (13%), Нидерланды (12,5%), Китай (8,8%), Бельгия (5,6%), Индия (5,4%) и США (5,3%).
Справка
Мелованный коробочный картон применяется при изготовлении упаковок для различных видов продукции, в том числе пищевой. В России такой картон для упаковки пока не производится. После выхода на проектную мощность объем производства FBB-картона составит 220 тыс. тонн в год, что позволит покрыть до половины объема российского рынка. Финансирование проекта ГК "КАМА" осуществляет банк "Открытие".

Для справки: Название компании: КАМА Картон, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.