Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Липецкая область в числе первых российских регионов получит средства Фонда ЖКХ на замену лифтов.

Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявку Липецкой области на получение финансовой поддержки на замену лифтового оборудования с применением механизма факторинга. Регион попал в первую тройку субъектов РФ, которым были одобрены такие заявки. Кроме Липецкой области, в их число вошли Свердловская область и ХМАО.
Согласно одобренной заявке Липецкая область получит из средств госкорпорации более 18 млн рублей. Финансовая поддержка будет направлена на частичное возмещение средств кредитной организации, которая предоставит средства подрядным организациям за выполненные работы по замене лифтов по договору факторинга. С применением этого механизма будет произведена замена 51 лифта с истекшим сроком службы в 21 доме Липецка и Ельца. Жильцы этих многоэтажек формируют фонд капремонта на счете регионального оператора. "Радует, что и дома липчан, и дворовые территории благоустраиваются, и города хорошеют, становятся уютнее. Это обновление планируем и проводим вместе с жителями. Мы и в дальнейшем будем работать с липчанами, совместно принимая решения", – подчеркивает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.
Новые лифты должны быть введены в эксплуатацию до конца 2021 года. Это улучшит условия проживания почти 6 тыс. человек. "Потребность в замене лифтов, отслуживших нормативных срок, остается по-прежнему высокой. Финансовая поддержка Фонда содействия реформированию ЖКХ позволит сохранить темпы капитального ремонта оборудования, отработавшего более 25 лет", – прокомментировала генеральный директор ФКР Липецкой области Елена Бабикова.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.