Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Северсталь" подписала четырехсторонний договор на строительство экспериментального полигона в Череповце (Вологодская область).

Северсталь подписала четырехсторонний договор на строительство экспериментального полигона в Череповце (Вологодская область).
ПАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, подписало четырехсторонний договор на строительство экспериментального полигона в Череповце на территории металлургического колледжа.
По словам генерального директора дивизиона "Северсталь Российская сталь" и ресурсных активов Евгения Виноградова, патент на уникальную технологию строительства бетонных дорог и укрепление грунтов с использованием граншлака в составе бетона, компания получила в 2019 году. Технология позволяет заменять до 45% цемента граншлаком, что снижает себестоимость строительства, а также улучшает долговечность и безопасность бетонных дорог. Технология была отработана на территории ЧерМК. В качестве эксперимента завершено строительство бетонной дороги на территории предприятия, по истечении зимнего сезона результаты положительные, сейчас ведётся дальнейший мониторинг результатов.
В рамках четырехстороннего соглашения компании с мэрией Череповца, компанией "Альфа-Бетон" и Череповецким металлургическим колледжем ("ЧМК") технология будет протестирована в рамках пилотного проекта на учебном полигоне ЧМК. "Северсталь" выступит поставщиком граншлака и держателем технологии, произведет укладку бетона, который подготовит "Альфа-Бетон".
"Наши технологические инновации и поиски новых ниш позволяют нам выйти в сегмент строительства и ремонта дорог, используя продукцию меткомбината. Это могут быть дорожные основания и полотно, использование граншлака в смесях для укрепления грунтов. Мы рады видеть поддержку в применении современных технологий в лице администрации города, и рассчитываем на успешность проекта и его дальнейшее масштабирование", - отметила Надежда Матвеева, начальник управления по работе с проектами в области отходов и сопутствующей продукции АО "Северсталь Менеджмент".
Предлагаемая технология не только значительно превосходит асфальтовые дороги по качеству и износостойкости, но и позволяет получить экономическую выгоду от сокращения числа необходимых ремонтов в долгосрочном периоде. Это особенно актуально в свете общего состояния дорог Вологодской области, где большая их часть не соответствует гос. нормативам. При этом в рамках нацпроекта по безопасным дорогам отмечено стремление к переходу на более технологичные решения, в т.ч. бетонные дороги.
Завершение укладки полигона планируется до конца 2020 года. Тесты покрытия будут проведены весной 2021 года.

Для справки: Название компании: Северсталь, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.