Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Владимир Якушев ознакомился с ходом реализации программ жилищного строительства (Северная Осетия).

Первым пунктом рабочей поездки Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимира Якушевастал объект комплексных очистных сооружений хозяйственно-бытовых сточных вод в Беслане, который он осмотрел вместе с Главой РСО-Алания Вячеславом Битаровым, вице-премьерами Ахсарбеком Фадзаевым, Русланбеком Икаевым и руководителями Правобережного района.
Министр жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики Северной Осетии Майран Тамаев представил федеральному министру технические характеристики инфраструктурного объекта. Главная задача в том, чтобы сооружение отвечало нормам экологического и природоохранного законодательства, – нужен эффективный пропуск сточных вод объемом не менее 12 тысяч кубометров в сутки с обязательным набором технологических процессов, в том числе по их обеззараживанию, механической и биологической очистке с применением передовых методов.
Сметная стоимость предстоящих работ по реконструкции составит около 130 млн рублей, предполагается в ходе эксплуатации использовать энергосберегающее отечественное оборудование. Планируется начать работы в следующем году. С учетом важности объекта все мероприятия следует завершить к концу 2020 года - таким образом, удастся сбрасывать в Терек полностью очищенные воды.
Во Владикавказе федеральный министр и сопровождающие его лица побывали в центре образования "Интеллект", где осмотрели классы, спортзал, пищеблок и спортивную площадку. Владимир Якушев выразил удовлетворение как материально-технической базой, так и организацией учебно-воспитательного процесса и пожелал успехов педагогическому коллективу.
В центре внимания также была программа "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда", которая идет по двум направлениям – благоустройство дворовых территорий и создание общественных пространств. Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев осмотрел, как благоустраивается двор на проспекте Доватора, д. 11, и на эти цели бюджет выделил 2,5 млн рублей. Территория заасфальтирована, уложены новые бордюры, установлены лавочки и урны, смонтирована и действует система освещения. Для детей обустроили спортивно-игровую площадку с покрытием, исключающим возможность получения травм, и на завершающем этапе находится создание второй площадки.
- Органы местного самоуправления постоянно контролируют деятельность подрядчиков на всех объектах указанной программы, и в первую очередь, внимание уделяется качеству работ, и также важно, своевременное исполнение контрактов, - отметил в ходе беседы с федеральным министром Вячеслав Битаров.
В программу деловой поездки также вошли два общеобразовательных учреждения – школа № 27, в которой прошла масштабная реконструкция в рамках программы повышения сейсмической устойчивости зданий и сооружений, а также средняя школа №11. Высоко оценив труд строителей, Владимир Якушев сказал, что реконструкцию средней школы №11 нужно провести с таким же качеством, как и средней школы №27, благо опыт такой деятельности есть, и республика располагает добросовестными подрядчиками.
Делегация также посетила строящуюся в густонаселенном 18-м микрорайоне школу, рассчитанную на 500 мест. Как рассказал руководитель строительной организации "Гарантпромбизнес" Сослан Зангиев, строительство объекта ведется в рамках федерального проекта "Жилье" нацпроекта "Жилье и городская среда". По проекту предусмотрено возведение 3-этажного здания школы, трансформаторной подстанции, отдельно стоящей модульной котельной, а также благоустройство территории, включая спортивные площадки на территории школы. Сослан Зангиев отметил, что по плану до конца года здание новой школы будет сдано.
Еще одной точкой маршрута стал Центральный парк им. К.Л. Хетагурова, где в настоящее время полным ходом идет реконструкция в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда". На второй этап реконструкции, который завершится в конце 2019 года, было выделено 70 млн рублей.
- Парк поразил меня, как с точки зрения многовековых деревьев, так и с точки зрения освоения финансовых средств: потрачено не так много, а эффект хороший. Это говорит об экономической эффективности. Я уверен, что в скором времени Центральный парк Владикавказа станет жемчужиной Северного Кавказа, - отметил Владимир Якушев в интервью журналистам.
Министр подчеркнул, что Северная Осетия активно участвует в программе строительства социальной и транспортной инфраструктуры в новых микрорайонах, и это очень важно. Другой немаловажный фактор, по словам федерального министра, в регионе имеются свои строительные компании, которые мощно развивают жилищное строительство.
Кроме того, Владимир Якушев оценил объем необходимых работ по реконструкции старейшей части Владикавказа – проспекта Мира, а также посетил Национальный музей.

Для справки: Название компании: Гарантпромбизнес, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.