Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

При ремонте дороги в Выксе используют инновационные технологии (Нижегородская область).

В Выксе в переулке Коммунистический начался ремонт дороги с применением инновационных технологий, включающих в себя холодный ресайклинг. Ремонт выполняется за счет средств инвестора.
"Изначально даже непрофессионал увидит отличия от привычного формата работ. Сегодня с привлечением новейшей техники создано основание будущей дороги. Его качество и качество покрытия в целом будет оценивать лицензированная лаборатория, после чего мы уже сможем обсуждать перспективы более широкого внедрения этой технологии. Она интересна еще и с точки зрения повторного использования ресурсов — это общемировой тренд, понятный каждому современному человеку", — отметил заместитель главы администрации городского округа город Выкса Дмитрий Орлов.
Как пояснили в администрации, пожелания обновить покрытие на данном участке от жителей поступали неоднократно. При этом возможность применить новую технологию в округе обсуждалась с инвестором около года.
"Холодный ресайклинг подразумевает глубокую регенерацию дорожного основания и уплотнение слоя покрытия с помощью специальных компонентов. Данная технология, которая успешно применяется за рубежом, позволяет существенно повысить эксплуатационные свойства дорожного покрытия. Дороги становятся более устойчивыми к погодным условиям, их срок службы увеличивается, а поток транспорта не влияет на износостойкость. Важно, что в качестве сырья используют материалы собственного производства, полученные в результате переработки побочных продуктов металлургического производства. Эта дорога — наш подарок городу, мы готовы участвовать в благоустройстве Выксы и дальше", — сказал учредитель группы компаний "Рубеж" Сергей Ласковский.
Оценивать новую дорогу будут не только жители, но и специалисты — чтобы понять перспективы более широкого применения инновационной технологии.
"В регионе технология холодного ресайклинга уже применятся. В рамках национального проекта по ней ремонтируются, в основном, межмуниципальные дороги. Мы благодарны инвестору, что он вышел с такой инициативой. Это позволит повысить безопасность дорожного движения, а также способствует более оперативному достижению показателей национального проекта „Безопасные и качественные автомобильные дороги"", — отметил министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Павел Саватеев.Напомним, региональная ремонтная программа в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" на 2020 год включает в себя 195 участков общей протяженностью 881,1 км.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.