Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Убыточную котельную в Надвоицах заменят (Карелия).

13 ноября во время рабочей поездки в Сегежский район первый заместитель министра строительства, ЖКХ и энергетики РК Анна Борчикова и директор ГУП РК "КарелКоммунЭнерго" Станислав Хазанович проверили работу котельных в Надвоицах и Сегеже.
В Надвоицах функционирует одна из самых мощных мазутных котельных республики, расположенная на территории завода. Котельная вырабатывает большее количество тепловой энергии, чем необходимо потребителям. Технологический процесс сегодня построен таким образом, что ресурсоснабжающая организация, ГУП РК "КарелКоммунЭнерго", несет большие потери при ее обслуживании по энергоресурсам, в том числе топливу.
При установившейся температуре наружного воздуха в 0° С котельная работает на двух котлах и при минимальной нагрузке. Однако отключение одного из них повлечет за собой снижение параметров.
В рамках оптимизации схемы теплоснабжения республики и закрытия старых нерентабельных котельных в республиканском бюджете предусмотрены средства на проектирование новой, современной котельной взамен действующей. Она будет работать на угле - более экономичном виде топлива. Разработка проектной документации запланирована на следующий год.
Добавим, что подобная работа уже проведена в Сегеже - при подготовке к отопительному сезону 2019/2020 годов на улице Лейгубской установили новую модульную котельную мощностью 1,6 МВт. Стоимость выполненных работ составляет 6,78 млн рублей.
Новая котельная отапливает 4 многоквартирных дома, оборудование работает в автоматическом режиме. Источник теплоснабжения начал свою работу с 25 сентября этого года - функционирует в штатном режиме, параметры теплоносителя выдерживаются в соответствии с температурой наружного воздуха, запас топлива создан. Жалобы от жителей на работу котельной не поступали.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.