Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Петербург попросил федеральные деньги для двух своих аэропортов.

Губернатор Петербурга Александр Беглов попросил о федеральной финансовой поддержке проектов по развитию аэропортов в Пулково и Левашово. Об этом он заявил на совещании по вопросам развития транспортной системы Петербурга и Ленобласти, которое в понедельник, 26 июля, провел президент РФ Владимир Путин.
Губернатор Беглов сообщил главе государства, что город приступил к новому этапу развития аэропорта Пулково. По соглашению с Банком ВТБ на строительство второго терминала выделено 40 млрд. рублей. Проект позволит к 2025 году вывести петербургскую воздушную гавань в число крупных аэропортов Европы с объемом до 35 млн пассажиров в год. При этом стратегической задачей является обеспечение транспортной доступности. Именно на эти цели губернатор и просил дополнительное финансирование. Речь, в частности, идет о проекте скоростной электрички от Балтийского вокзала к терминалу Пулково.
"Мы готовы уже в текущем году активно начать его реализацию, если проект получит финансовую поддержку федерального центра", — сказал глава Петербурга Александр Беглов. В этом случае город может получить свой аэроэкспресс в 2024 году.
Кроме того, Беглов отметил: дополнительное финансирование требуется для проекта строительства прямого съезда с трассы М-11 с подъездом к аэропорту через Пулковское шоссе. Сейчас завершается проектирование объекта, которое ведет ГК "Автодор". От этой дороги также в значительной степени зависит доступность аэропорта "Пулково.
Точную сумму необходимых федеральных денег — 20 млрд рублей — озвучил Александр Беглов и в отношении аэропорта в Левашово. Проект модернизации военного аэродрома в Выборгском районе Петербурга осуществляет "Газпром инвест", строительство оценивается более чем в 40 млрд рублей, срок завершения работ намечен на ноябрь 2024 года. По данным издания "Ведомости" это будет аэродром двойного назначения: он принадлежит Министерству обороны, но его взлетно-посадочную зону по распоряжению правительства могут использовать Минпромторг, научно-производственное предприятие "Радар ММС" и авиапредприятие "Газпром авиа". До 30 октября 2021 года на территории аэродрома ведут обследование территории — всего 361 га — на наличие взрывоопасных предметов.
Губернатор Александр Беглов запросил дополнительные средства на развитие дорожной инфраструктуры для транспортной доступности Левашово. Прежде всего, речь идет о строительстве комплексной развязки на Поклонной горе.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.