Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Комиссия по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты РФ высоко оценила успехи Белгородской области.

Комиссия по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты РФ высоко оценила успехи Белгородской области.
Возглавил прибывшую делегацию председатель Комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты Российской Федерации, член наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Игорь Шпектор.
В первый день программы заместитель Губернатора области – начальник департамента строительства и транспорта области Евгений Глаголев посетил с членами Комиссии микрорайоны "Новая жизнь", "Улитка", "Таврово". Подход белгородских властей к развитию ИЖС отмечен гостями. Увидев, как решается проблема строительства дорог, объектов социального назначения, Игорь Шпектор подчеркнул, что Белгородская область может служить примером для других регионов.
Помимо этого, члены делегации посетили площадку строящегося аквапарка, а также в рамках реализации мероприятий переселения из аварийного жилья побывали в посёлке Разумное. В сопровождении начальника регионального департамента жилищно-коммунального хозяйства Константина Полежаева Комиссия осмотрела несколько квартир, узнала мнение жильцов, которые говорили об удобстве и красоте своих подъездов. Члены Комиссии отметили, что жилье в регионе соответствует современным стандартам.
В завершении дня гости посетили полигон захоронения ТКО в Белгородском районе, находящийся в эксплуатации ООО "ТК "Экотранс". Их вниманию представили технологический процесс полуавтоматической и ручной сортировки мусора.
"В Стрелецком расположен не только полигон, но и мусоросортировочный комплекс мощностью 100 тыс. тонн, – рассказал руководитель предприятия Николай Шеин. – Здесь "Экотранс" занимается переработкой и запуском во вторичный оборот полиэтилена и древесных отходов".
Представители Комиссии увидели и сам процесс преобразования полиэтиленовой гранулы в трубы различного диаметра, а также получения топливных брикетов из древесины.
Константин Полежаев подчеркнул, что в скором времени близ Губкина будет запущена на полную мощность работа самого современного мусоросортировочного завода "Флагман". На нем будет в том числе применяться принцип автоматической сортировки мусора, что позволит переработать и запустить во вторичный оборот большую часть мусора. Непригодная же для переработки масса, подлежащая захоронению, будет перемещена на полигон. Его дно устлано специальной геомембраной, которая предотвращает утечку фильтрата в грунтовые воды.
Утром следующего дня состоялась рабочая встреча Игоря Шпектора с Губернатором Белгородской области Евгением Савченко. На ней озвучили актуальные вопросы в сферах жилищно-коммунального хозяйства и строительства региона.
Более широко затронутые темы обсудили на расширенном совещании в областном объединении организаций профсоюзов. В нем приняли участие руководители госструктур по курируемым направлениям, областной комиссии по регулированию цен и тарифов, регионального оператора по обращению с ТКО, Фонда содействия реформированию ЖКХ, Центра энергосбережения Белгородской области, Белводоканала, управляющих организаций.
"Трудно представить, но за день нашего пребывания не возникло замечаний, – рассказал в ходе встречи Игорь Шпектор. – С удовольствием отмечу, что Белгородская область и всё, что я увидел здесь, порадовало. Члены Комиссии сошлись во мнении об успешности региона в выбранных направлениях".
Особое внимание гости уделили теме перехода на раздельный сбор мусора, переработке твёрдых коммунальных отходов. По мнению руководителя делегации, величина единого тарифа на услугу по обращению с ТКО рассчитана грамотно и справедливо. Она поможет развивать реформу в верном направлении.
После заседания Комиссия проверила качество проведённого капремонта многоквартирного дома №30 по улице Победы, где к делегации присоединился мэр Белгорода Юрий Галдун. Жильцы дома высоко оценили преобразования. К одному из них, пенсионеру Николаю Старкову, члены Комиссии зашли в гости и смогли лично убедиться в добротности ремонта.
Далее состоялось посещение предприятия образцового содержания Белводоканал с выездом на очистную станцию канализации.
В стенах опытно-исследовательского участка завода ЖБК-1 Юрий Селиванов рассказал членам Комиссии о технологиях теплопередачи и экономичности, которые возможно применять при проведении капитального ремонта домов.
Завершилась выездная инспекторская проверка на территории государственного военно-исторического музея-заповедника "Прохоровское поле".

Для справки: Название компании: Флагман, ООО Адрес: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.