Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Лизинговая компания CARCADE сообщила объем нового бизнеса за 6 месяцев 2019 года.

Лизинговая компания CARCADE сообщила объем нового бизнеса за 6 месяцев 2019 года.
Общий объем нового бизнеса CARCADE за январь-июнь этого года составил 10,2 млрд рублей. Темп прироста нового бизнеса к аналогичному периоду 2018 года находится на уровне 21%, что более, чем вдвое превышает среднерыночный показатель в 9%.
Лидерами по доле нового бизнеса среди регионов стали Москва (39%), Приволжский федеральный округ (16%), а также Санкт-Петербург (14%). По темпам прироста нового бизнеса продолжает лидировать Уральский федеральный округ (+22%), занявший первое место по итогам 2018 года, также высокие темпы прироста наблюдаются в Приволжском федеральном округе (+19%) и Сибирском федеральном округе (+17%).
Почти 94% нового бизнеса CARCADE за первое полугодие 2019 года пришлось на компании малого бизнеса (численность персонала до 100 человек, выручка до 800 млн рублей в год), 3,5% - на средний, и 2,5% на крупный бизнес. При этом 86% новых контрактов были заключены на лизинг легкового и легкого коммерческого автотранспорта.
Комментируя результаты первого полугодия, генеральный директор CARCADE Олег Заглядин отметил, что ситуация на рынке лизинга отражает адаптацию бизнеса к новым условиям. "Рынок автотранспорта в целом падает, а сегмент лизинга на нем активно растет. На первый взгляд, это выглядит парадоксально, но на самом деле имеет понятный механизм – экономическая стагнация заставляет предпринимателей сокращать покупки транспорта за счет собственных средств и переходить на лизинговые продукты. По этому пути сегодня идут даже малые предприятия, которые раньше не использовали лизинг, считая его слишком сложным, а также требующим большей "чистоты бизнеса", - сказал он.
"Мы в CARCADE ожидали подобного развития событий и в последние годы активно растили региональную розничную сеть, а также digital-продукты, позволяющие охватить потенциальных лизингополучателей вдали от наших офисов. Именно это позволяет нам расти быстрее рынка, а также увеличивать объем лизинговых договоров в регионах", - добавил Олег Заглядин.

Для справки: Название компании: Каркаде, ООО (CARCADE) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.