Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Москве выявили более 1,5 тыс. фактов незаконной рекламы на транспортной инфраструктуре.

За расклейку листовок и объявлений на объектах транспортной инфраструктуры предусмотрен штраф от 3 тыс. до 150 тыс. рублей
Свыше 1,5 тыс. нарушений размещения рекламы зарегистрировали на транспортной инфраструктуре в Москве с начала года. Большего всего нарушителей на территории Юго-Восточного и Восточного административных округов столицы, сообщил ТАСС в пятницу руководитель ГКУ "Организатор перевозок" Владислав Султанов.
"С начала года выявили 1 520 нарушений размещения рекламы на транспортной инфраструктуре, большего всего нарушителей на территории ЮВАО и ВАО Москвы", - сказал Султанов.
Он напомнил, что в настоящее время в Москве установили правила размещения рекламы, благодаря которым в столице больше не портят фасады, улицы, остановки, и за последние годы город очистился от незаконно расклеенных объявлений. Ежедневно контролеры ГКУ "Организатор перевозок" проводят рейды по выявлению незаконных объявлений и надписей на объектах транспортной инфраструктуры Москвы, рассказал собеседник агентства.
"Размещение рекламных материалов на объектах транспортной инфраструктуры запрещено. Незаконная реклама потенциально опасна для горожан, поскольку рекламируются товары, которые могут нанести вред здоровью. Зачастую нелегальные рекламные объявления на остановках обманывают, предлагают некачественные услуги. Кроме того, безвкусная реклама портит облик города", - сказал Султанов.
Самовольная расклейка листовок и объявлений на объектах транспортной инфраструктуры запрещена, за расклейку в неустановленных для этого местах предусмотрен штраф. Гражданам придется заплатить от 3 тыс. до 5 тыс. рублей, должностным лицам - от 35 тыс. до 50 тыс. рублей, юридическим - от 50 тыс. до 150 тыс. рублей, подчеркнул Султанов.
Он уточнил, что к объектам транспортной инфраструктуры относятся остановки наземного транспорта, билетные автоматы, дорожные знаки, обозначающие места остановок трамвая, автобуса и троллейбуса, информационные табло и остановочные указатели, сооружения метрополитена и монорельсовой системы, а также трамвайные депо, троллейбусные и автобусные парки.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.