Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

РУСАЛ Братский алюминиевый завод (Иркутская область) опроверг слухи о наращивании мощностей.

РУСАЛ Братский алюминиевый завод (Иркутская область) опроверг слухи о наращивании мощностей.
Пока одни занимаются черным пиаром, другие честно работают! На БрАЗе планомерно уменьшает объемы отходов производства и активно реализуют федеральную программу "Чистый воздух".
Металлурги внедряют технологию "ЭкоСодерберг" в корпусах электролиза. На площадке подрядчика четкая организация: каждый сектор изготавливает свои детали для системы автоматической подачи сырья.
Затем металлоконструкции собираются воедино и монтируются в корпусах. Такой порядок позволяет значительно ускорить процесс работы. Оборудование будет готово для двух корпусов уже к ноябрю 2019 года.
Дмитрий МАРАКАНОВ, руководитель Братского филиала компании "Инжиниринг Строительство Обслуживание": "Этот участок был создан в начале января 2019 года. Эффективность его позволяет производить монтаж оборудования за 4 месяца один корпус. Соответственно, позволяет нам уложиться в сроки монтажа и выполнить экологическую программу Братского алюминиевого завода".
Здесь и монтируется одна из важнейших составляющих оборудования экологического электролизера – система автоматической подачи сырья, то есть глинозема.
Собственная разработка Инженерно-технологического центра РУСАЛа практически исключает потери фторсодержащего сырья, конструкция получается максимально герметичная.
Система значительно позволяет снизить экологическую нагрузку в корпусах элеткролиза в сравнении с традиционными технологиями. Кроме того, на заводе ускоряют темпы строительства газоочисток.
Андрей ТОЛСТОКОРОВ, директор по реализации инвестмероприятий ООО "РУСАЛ ИТЦ": "Компанией инвестировано около 2 млрд рублей на экологическую модернизацию завода. На текущий момент все идет по графику. Освоено уже более 1 млрд 350 млн рублей. Подходит к завершению строительство двух газоочисток 71 и 72. Завершается модернизация газоочистки №122, уже идут пуско-наладочные работы. Начата глубокая модернизация газоочистки №41. И замена первого из четырех электрофильтров на анодном производстве".
К концу 2024 года на заводе заработают 15 новых газоочисток. 4 из них будут модернизированы по последним доступным технологиям. При этом на треть будут снижены объемы вредных выбросов в атмосферу.
Евгений ЗЕНКИН, управляющий директор БрАЗа: "Очень много лживой информации по поводу того, что завод строит новые полигоны для размещения токсичных отходов, что завод планирует к запуску новый цех электролиза. Я официально заявляю всем братчанам: мы не планируем ввод новых мощностей, размещение токсичных отходов и организацию новых полигонов. Мы просим правоохранительные органы разобраться со сложившейся ситуацией, с намеренным распространением ложных слухов и дестабилизацией социальной обстановки в Братске".

Для справки: Название компании: РУСАЛ Братский алюминиевый завод, ПАО (Русал Братск, БрАЗ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.