Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Северсталь" приступила к пусконаладке оборудования новой установки регенерации соляной кислоты (Вологодская область).

Северсталь приступила к пусконаладке оборудования новой установки регенерации соляной кислоты (Вологодская область).
ПАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, приступило к пусконаладке оборудования новой установки регенерации соляной кислоты в цехе ресурсного обеспечения производства плоского проката Череповецкого меткомбината (ЧерМК, входит в состав дивизиона "Северсталь Российская сталь"). Модернизация этого агрегата реализуется в рамках масштабной программы по освоению широкого проката на ЧерМК стоимостью порядка 8 млрд рублей.
Поставщиком основного технологического оборудования выступила фирма MAGNATECH (Австрия). Элеватор и конвейер для транспортировки оксида железа произвели на предприятии WUTRA (Германия), а пластиковое оборудование и трубопроводы отработанного газа изготовили сотрудники компании Plasticon Composites (Польша).
Под руководством специалистов дирекции по инвестициям дивизиона "Северсталь Российская сталь" и производства плоского проката ЧерМК генеральный подрядчик ООО "ПромСтрой" (Череповец) провел монтаж основного технологического оборудования. В стесненных условиях действующего производства специалисты на межэтажных перекрытиях ввели в эксплуатацию новую установку регенерации соляной кислоты №2 и 5 ёмкостей объемом 170 м3 для хранения соляной кислоты к гуммировке. Также на высоте 50 метров возвели выхлопную трубу, предназначенную для отвода газов. Кроме того, встроили технологические трубопроводы в действующую структуру цеха. Монтаж электрооборудования установки регенерации соляной кислоты провело ООО "Сетевые технологии" (Череповец).
Сейчас представители компании MAGNATECH совместно со специалистами дирекции по инвестициям дивизиона "Северсталь Российская сталь" и производства плоского проката ЧерМК подготавливают реактор установки к горячим испытаниям.
"Все наши инвестиционные проекты в обязательном порядке включают наилучшие доступные технологии по защите окружающей среды. Выбранная для этого агрегата технология предполагает переход с серно-кислого на соляно-кислое травление металла с регенерацией отработанной соляной кислоты и её возвратом в производство. В результате будет образовываться готовый травильный раствор и оксид железа, который мы вновь используем при производстве агломерата", – отмечает генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская сталь" Евгений Виноградов.
Установка регенерации соляной кислоты будет обслуживать новый непрерывно-травильный агрегат №4. Применяемые современные технологии позволят полностью исключить загрязнение сточных вод из цеха травления металла, что напрямую скажется на качестве сбрасываемых вод в реку Кошта.

Для справки: Название компании: Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.