В 2016 году в Петербурге ожидается значительное увеличение количества туристов - председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Инна Шалыто.
Пресс-конференция в рамках работы Межрегионального туристического форума состоялась 8 февраля 2016 года.
В мероприятии приняли участие: председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Инна Шалыто, заместитель руководителя Ростуризма Алексей Конюшков, заместитель генерального директора "НТК Интурист" Сергей Толчин, министр курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя, председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов, а также другие участники.
Главной темой обсуждения стали перспективы развития туриндустрии в 2016 году. Инна Шалыто отметила, что Комитет по развитию туризма ожидает в будущем высоком сезоне значительное увеличение количества туристов. Также председатель Комитета подчеркнула, что показатели посещаемости иностранцами Северной столицы вернулись к цифрам 2013-го. Впрочем, основной рост количества туристов происходит за счет соотечественников. "Санкт-Петербург за новогодние праздники уже посетили 300 тысяч туристов, 80 процентов из них — жители России", – добавила Инна Шалыто
Кроме того, туристский потенциал Санкт-Петербурга оценили международные эксперты. В прошлом году дестинация получила ряд почетных премий. Инна Анатольевна напомнила журналистам, что уже в этом годуСанкт-Петербург вошел в список городов, рекомендованных авторитетным мировым изданием The Daily Telegraph для туристов. "И я тоже думаю, что это даст свой результат в 2016 году. Также в 2016 году у нас запланирована очередная масштабная промо-кампания", – подытожила Инна Шалыто. Также председатель профильного Комитета напомнила, что Санкт-Петербург в 2015 году был отмечен премией World Travel Awards как лучшее туристическое направление Европы.
Напомним, что в 2015 году город на Неве посетили 6,5 млн. туристов: 2,8 миллиона – иностранцы. Традиционно к нам приезжали путешественники из Германии, Италии, Финляндии. Все популярнее Петербург становится у китайских туристов. За первое полугодие прошлого года количество туристов из Поднебесной увеличилось в 2,5 раза по сравнению с аналогичным показателем 2014 года.
Получить информацию:

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.
Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.
Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.
При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!
Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot