Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Тепловой контур ЖК "Арсенал" в Перми выполнен каменной ватой.

Тепловой контур ЖК Арсенал в Перми выполнен каменной ватой.
Пермские застройщики завершают строительные работы на 3-й очереди жилого квартала "Арсенал". Одно из важных преимуществ яркого привлекательного проекта — комплексное применение теплоизоляционных материалов из каменной ваты по всему контуру здания: от кровли до фасада и внутренних перегородок. Теплосбережение будут обеспечивать плиты ТЕХНОФАС, ТЕХНОВЕНТ, ТЕХНОРУФ и ТЕХНОЛАЙТ.
Комплексное решение связано с особенностью жилого комплекса "Арсенал". На ограждающих конструкциях зданий монтируются как штукатурные системы (СФТК), так и система навесного вентилируемого фасада (НВФ). Как и большинство высотных зданий, "Арсенал" имеет плоскую кровлю. Перегородки в железобетонном каркасе делаются методом "сухого" строительства.
В свою очередь компания ТЕХНОНИКОЛЬ, производя более 3000 видов строительных материалов, способна предложить застройщикам комплексное решение — материалы под каждую строительную систему и конструкцию, требующие утепления. Плюс высокий уровень сервиса: от своевременных поставок продукции до шеф-монтажа и обучения технических специалистов проектных и строительных компаний.
Для утепления плоской кровли застройщик выбрал двухслойный тип теплоизоляции с новинкой компании — минераловатными плитами для нижнего слоя ТЕХНОРУФ Н ЭКСТРА и для верхнего слоя ТЕХНОРУФ В ЭКСТРА. ТЕХНОНИКОЛЬ постоянно выводит на рынок материалы с улучшенными техническими характеристиками. Обновленные плиты ТЕХНОРУФ В ЭКСТРА обладают повышенной механической прочностью и высоким показателем сосредоточенной нагрузки.
Для создания слоя теплоизоляции в СФТК в ЖК "Арсенал" использованы специальные паропроницаемые плиты с высокой прочностью на отрыв слоев марки ТЕХНОФАС. Это продукт из каменной ваты, созданный ТЕХНОНИКОЛЬ для стен с защитно-декоративным слоем из тонкослойной штукатурки.
В свою очередь минераловатные плиты ТЕХНОВЕНТ благодаря своей прочности рассчитаны на системы с вентилируемым слоем. При этом они не требуют применения ветрозащитных мембран, что существенно повышает эффективность монтажа НВФ без потери теплоизоляционных характеристик утеплителя и его геометрических параметров во время эксплуатации.
Для создания акустического комфорта внутри помещений и снижения нагрузки на конструкции перекрытий в ЖК "Арсенал" перегородки между квартирами и комнатами смонтированы с применением каркаса и минераловатных плит ТЕХНОЛАЙТ с последующей обшивкой гипсокартоном.
Плиты ТЕХНОЛАЙТ созданы для устройства ненагружаемой теплозвукоизоляции в каркасных перегородках, полах по лагам и мансардах. Обладая небольшой плотностью и малым весом, плиты хорошо выполняют свои изолирующие функции на протяжении всего срока эксплуатации — не менее 50 лет.
Помимо теплоизолирующих свойств, все плиты из каменной ваты, вовлеченные в реализацию ЖК "Арсенал", обеспечивают строительным системам и зданию в целом пожарную безопасность по всему контуру – от фасада до кровли и интерьера, так как являются негорючими изоляционными материалами.

Для справки: Название компании: ТехноНИКОЛЬ-Строительные Системы, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.