Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Федеральном собрании продолжат согласованную доработку законопроекта об электронных торгах в сфере рыболовства.

Законопроект об электронных торгах в сфере рыболовства не готов к рассмотрению в третьем чтении на пленарном заседании Государственной Думы 13 апреля. К такому выводу пришли участники совещания, состоявшегося 12 апреля под председательством вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева, и согласились продолжит работу над законопроектом.
В совещании приняли участие первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Яцкин, председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров, вице-спикер Госдумы Ирина Яровая, председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Кашин, глава Росрыболовства Илья Шестаков, председатель Комиссии РСПП по рыбному хозяйству и аквакультуре, президент ВАРПЭ Герман Зверев.
Принятый Государственной Думой во втором чтении законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" был существенно изменен по сравнению с редакцией, утверждённой на заседании Правительственной комиссии по вопросам законодательной деятельности 31 августа 2020 года, и принятой в первом чтении 27 января 2021 года.
23 марта ВАРПЭ обратилась к руководству Госдумы и Совфеда с просьбой дополнительно обсудить законопроект об электронных торгах с участием делового сообщества и региональных властей. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко со вниманием отнеслась к обращению ВАРПЭ. На прошедшем 31 марта "правительственном часе" она указала на рост напряженности в отрасли в связи с принятием законопроекта во втором чтении. Спикер призвала чиновников создать понятные для всех условия и учесть при этом мнение отраслевого сообщества.
По итогам состоявшегося 12 апреля под председательством Алексея Гордеева совещания принято решение о совместной доработке законопроекта об электронных торгах к третьему чтению рабочей группой, включающей депутатов Государственной Думы и сенаторов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.