Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов рассказал о планах развития высокотехнологичного городского электротранспорта (Свердловская область).

Дискуссия "Свердловский научно-промышленный кластер транспортного машиностроения: как вовлечь предприятия ОПК в производство высокотехнологичного городского электротранспорта?" состоялась во вторник, 5 июля 2022 года, на площадке Международной промышленной выставки "Иннопром".
В ней приняли участие Глава Екатеринбурга Алексей Орлов, первый заместитель Губернатора Свердловской области Алексей Шмыков, министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин и другие представители власти, науки и бизнес-сообщества.
Участники рассмотрели возможность использования мощностей оборонной промышленности в мирных целях по принципам государственно-частного планирования. Кроме того, собравшиеся обсудили формирование свердловского научно-промышленного кластера двойного назначения и одну из актуальных тем сегодняшних реалий – научно-технические и социально-экономические предпосылки модернизации и импортозамещения в сфере городского электротранспорта.
Выступая перед собравшимися, Алексей Орлов отметил, что в ОПК сосредоточены огромные компетенции и ресурсы развития производящего сектора национальной экономики. Участие оборонных предприятий в создании высокотехнологичного общественного транспорта позволит им получить дополнительные доходы, а городам создать новые рабочие места и приобрести важные технологии двойного назначения.
Глава Екатеринбурга рассказал, что сейчас Администрация и Институт частно-государственного планирования прорабатывают вопросы создания центра компетенций городского электротранспорта и ставят перед собой задачу налаживания производства трамваев с автономным ходом на базе Уральского завода транспортного машиностроения с их последующим использованием в том числе в мегаполисе.
"Для Екатеринбурга вопрос модернизации электротранспорта является очень актуальным. В процессе строительства сейчас находится трамвайная ветка в Академический район. На нее необходим новый высокотехнологичный, комфортный подвижной состав. В целом по Екатеринбургу потребность в электротранспорте составляет порядка 400 одновагонных трамваев", – подчеркнул Алексей Орлов.
Напомним, что на стенде Свердловской области и Екатеринбурга, занимающего более тысячи квадратных метров, представлены новейшие разработки уральских компаний. Для участников выставки муниципалитет подготовил насыщенную деловую программу, затрагивающую все аспекты социально-экономического развития мегаполиса, а также страны в целом. С подробной программой можно ознакомиться на Официальном портале Екатеринбурга.
В этом году на мероприятие такого высокого уровня приехали 25 зарубежных делегаций, в работе примут участие порядка 600 экспонентов.
Напомним, что крупнейшая индустриальная выставка проводится в столице Урала ежегодно с 2010 года и собирает тысячи специалистов в сфере промышленного и технологического развития, представителей экспертного сообщества.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.