Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Впервые Форум по борьбе с нелегальной торговлей пройдет 11-12 ноября 2020 года в рамках "Недели Ритейла" в Москве.

Рынок продуктов питания » Рынок мяса
Рынок продуктов питания » Рынок молока
Рынок продуктов питания » Масложировая промышленность
Рынок продуктов питания » Мучная, хлебоперкарная промышленность
Рынок продуктов питания » Слабо и безалкогольные напитки
Рынок продуктов питания » Кондитерская промышленность
Рынок продуктов питания » Крепкие алкогольные напитки
Рынок продуктов питания » Замороженные полуфабрикаты
Рынок продуктов питания » Мороженое
Рынок продуктов питания » Рынок зерновых
Рынок продуктов питания » Рынок сахара
Рынок продуктов питания » Рынок рыбы
Рынок продуктов питания » Рынок птицы
Рынок продуктов питания » Консервы
Рынок продуктов питания » Овощи и фрукты
Рынок продуктов питания » Снеки
Розничная торговля » FMCG сети
Розничная торговля » DIY & Household Retail
Розничная торговля » Сети сотовой связи
Розничная торговля » Сети бытовой техники
Розничная торговля » Прочие торговые сети
Розничная торговля » Общественное питание
Розничная торговля » Сети компьютерной техники
Главная тема форума: "Борьба с нелегальной торговлей как залог развития легального бизнеса".
Форум станет местом обсуждения ключевых вопросов противодействия нелегальной торговле, как со стороны государства, так и со стороны представителей легального бизнеса. Отдельно будет рассмотрена роль цифровизации экономики в данном процессе, в частности, развитие цифровой маркировки и ее контрольные и регуляторные функции.
Как отмечает Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров:
"Государству в текущей ситуации необходимо приложить максимальные усилия в борьбе с нелегальной торговлей и всесторонне поддержать добросовестный бизнес. Это должны быть комплексные меры, которые в совокупности обеспечат здоровые условия для развития легальной торговли и, соответственно, безопасную потребительскую среду. Мы рассчитываем также на инструменты Стратегии, принятой Правительством РФ на ближайшее время" - подчеркивает Денис Мантуров.
"Делегаты Форума смогут обсудить проблемы, связанные с рынком нелегальной продукции в различных отраслях, в том числе фармакологии, табачном производстве, в части защиты брендов и развития цифровой маркировки и многие другие. Мы собираем на своей площадке ведущих представителей экспертного сообщества в данных сферах. В условиях новой экономической реальности наши дискуссии и сессии приобретают важное значение, становясь платформой для выработки новых совместных подходов бизнеса и власти к борьбе с нелегальной торговлей", - поясняет Андрей Карпов, руководитель дирекции международного бизнес-форума "Неделя Ритейла".
Программа первого дня Форума включает пленарное заседание, на котором борьба с незаконным оборотом будет рассмотрена в качестве важного фактора поддержки и развития легального бизнеса в условиях новой экономической реальности.
Также 11 ноября пройдет экспертная дискуссия: "Цифровая маркировка — новая парадигма контроля и регулирования".
На отдельных площадках пройдут дискуссии, посвященные необходимости системных мер в борьбе с нелегальной табачной продукцией, маркировке лекарственных препаратов и ходе развития этого процесса.
Кроме того, делегаты обсудят проблему обезличенной упаковки, создающей дополнительные возможности для нелегальных торговцев.
Завершит первый день Форума экспертная дискуссия по вопросу создания безопасного потребительского пространства. Участники рассмотрят результаты работы Роскачества в части легализации оборота и его взаимодействия с производителями, торговыми сетями и потребителями. Будет затронута и социально значимая тема антитабачной работы с подростками.
Программа второго дня форума включает дискуссию по проблеме защиты интеллектуальной собственности в России. От борьбы с контрафактом до противодействия захвату брендов. В рамках обсуждения планируется затронуть, в частности, лучшие практики взаимодействия владельцев брендов и правоохранительных органов.
Также важная проблема будет затронута в рамках дискуссии "Торговля без границ в ЕАЭС: борьба с нелегальными поставками продукции". В том числе, предлагается обсудить процесс цифровизации логистики.
Помимо этого, эксперты смогут обсудить и другие актуальные вопросы по тематике Форума.
Завершится Форум подведением итогов и формированием консолидированных решений государства и бизнеса в борьбе с нелегальной торговлей.
Основными партнерами Форума по борьбе с нелегальной торговлей выступают компания JTI и Центр развития перспективных технологий, разрабатывающий Единую национальную систему цифровой маркировки и прослеживания товаров - Честный ЗНАК.
В рамках "Недели Ритейла" проходят несколько десятков мероприятий, посвященных самым разным аспектам отрасли: от крупных пленарных заседаний до HR сессий. Подробная информация и регистрация: retailweek.ru
***
"Неделя Ритейла" – ключевое отраслевое мероприятие, на котором формируются основные направления развития сферы розничной торговли, определяются подходы государства к развитию современного и цивилизованного рынка ритейла, поднимаются проблемы отрасли.
Форум ежегодно собирает федеральные и региональные розничные сети, e-commerce ритейл, FMCG, IT и сервисные компании, поставщиков оборудования, банки и телеком, руководителей органов власти в сфере потребительского рынка, отраслевые объединения ритейлеров, производителей и других участников рынка ритейла.
Партнерами VI международного бизнес-форума "Неделя Ритейла" выступают компания JTI; Центр развития перспективных технологий; семья магазинов "Магнит"; международная ассоциация маркетинга в ритейле POPAI; компания "Interactive Group"; Ассоциация компаний интернет торговли (АКИТ); "Почта России".
Организаторы форума - Минпромторг России и Российская Ассоциация Экспертов Рынка Ритейла.
Подробная информация и регистрация: retailweek.ru
Аккредитация СМИ: pr@retailevent.ru
Стать партнером форума или участником выставки: info@retailevent.ru
FB
YouTube
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.