Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Основные работы на взлетно-посадочной полосе аэропорта Олекминск пройдут в 2020 году (Якутия).

Основные работы на взлетно-посадочной полосе аэропорта Олекминск пройдут в 2020 году (Якутия).
В Минтрансе Якутии обсудили вопросы, связанные с транспортной доступностью Олекминского района на время реконструкции взлетно-посадочной полосы. Совещание прошло под руководством министра транспорта и дорожного хозяйства РС (Я) Александра Тарасова. Участие приняли представители министерства, администрации Олекминского района, народный депутат Госсобрания Ил Тумэн и руководители организаций транспортной отрасли.
Реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта Олекминск вошла в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года. Основные ремонтные работы на взлетно-посадочной полосе пройдут в 2020 году. По словам Александра Тарасова, летний период работ начнется 31 марта. Он уточнил, что аэропорт Олекминска не сможет принимать суда 3 класса типа Ан-24 с 25 октября. Этот период ограничений продлится около года.
"В летний период – с 31 марта по 25 октября – авиакомпания "Полярные авиалинии" будет летать без ограничений на Ан-24 два раза в неделю: по вторникам и субботам. ФКП "Аэропорты Севера" обеспечит регламент работы аэропорта Олекминска для выполнения пассажирских рейсов. С 31 марта будут летать 5 рейсов в неделю по 2 и 6 дням недели. Также в этот период согласие летать дала авиакомпания "ИрАэро". Они сообщили о наличии технической возможности организации регулярных авиарейсов Иркутск-Олекминск судами Ан-24. Самый главный удар в летний период получат речники. Спрос на линии Якутск-Олекминск и раньше был высокий, а в период реконструкции повысится в разы", – заявил он.
По информации министра, во время проведения Ысыаха Олонхо в г. Олекминске частота рейсов будет повышена, весь поток пассажиров примут на себя воздушный транспорт и речной транспорт. В эти дни аэропорт будет открыт по запросу каждый день.
Сложный период начнется с 25 октября: до Олекминска можно будет добраться только автомобильным транспортом и стыковочными рейсами через аэропорт в Нюрбе. Весной подключатся речные перевозки.
"Оборот Олекминск-Якутск – это 11 тыс. пассажиров. Мы будем ходить регулярно, практически день через день. Но нам нужен дополнительный флот", – заявил генеральный директор ООО "Ленатурфлот" Бактыкбек Егоров. Он добавил, что дополнительно закуплены два "Восхода".
По словам индивидуального предпринимателя Валерия Прокопьева, разрабатывается проект использования на линии Олекминск-Якутск судна на воздушной подушке. "Мы хотим пригнать сюда судно, которое вмещает в себя 25 человек. Общая грузоподъемность – 3 тонны. Это судно можно будет эксплуатировать в весенне-осенний период. С конца марта мы сможем запустить первые рейсы на этой линии. А уже с октября этого года, когда аэропорт не сможет полноценно принимать самолеты, суда на воздушной подушке станут хорошей альтернативой. Судно может гарантированно проходить при высоте препятствия до 60 см", – рассказал индивидуальный предприниматель.
"Хочу сказать, что в этой ситуации не должно быть места зависти и конкуренции. Мы должны все вместе обеспечить транспортную доступность для жителей Олекминского района", – заключил министр транспорта и дорожного хозяйства РС (Я).

Для справки: Название компании: Аэропорты Севера, ФКП Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.