Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Возбуждено дело по факту работы без лицензии котельной российско-китайского завода в Асине (Томская область).

По данным прокуратуры Томской области, предприятие специализируется на выпуске МДФ-плит и использовало для их изготовления котельную, относящуюся к опасным производственным объектам.
Следственное управление СК по Томской области возбудило уголовное дело по факту эксплуатации без лицензии котельной российско-китайского завода МДФ-плит в городе Асино Томской области. Об этом говорится в распространенном в пятницу сообщении пресс-службы областной прокуратуры.
"Асиновской городской прокуратурой совместно с отделением УФСБ России по Томской области в городе Асино проведена проверка соблюдения действующего законодательства ООО "Асиновский завод МДФ", находящегося под управлением АО "Рускитинвест". По результатам проверки городской прокурор Александр Жохов направил материалы в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц по части 2 статьи 171 УК РФ ("Осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере"). По данному факту возбуждено уголовное дело", - говорится в сообщении.
Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.
В сообщении поясняется, что ООО "Асиновский завод МДФ" специализируется на выпуске деревянных фанерованных панелей и древесных плит, для изготовления продукции оно использовало котельную, относящуюся к опасным производственным объектам. Работа таких объектов подлежит лицензированию, но компания необходимую лицензию не получила, хотя должностные лица знали о необходимости ее получения.
Также сообщается, что доходы общества от реализации готовой продукции только в 2018 году составили более 1,5 млрд рублей. Расследованием дела занимаются сотрудники СУ СК по Томской области.
Лесопромышленность Томской области
Лесопромышленный комплекс - один из ключевых в экономике Томской области. В регионе действуют 1498 договоров на использование лесных участков общей площадью 4,3 млн гектаров. Большая ее часть (4 млн гектаров) передана в аренду для заготовки древесины. За последние годы в области почти в два раза вырос экспорт пиломатериалов (с 658,7 тыс. кубометров в 2015 году до 1,273 млн - в 2018 году).
Строительством лесопромышленного парка в Асине "Рускитинвест" (ранее "Роскитинвест") занимается с 2011 года. В феврале 2015 года открылся первый завод (на нем производят шпон) мощностью 110 тыс. кубометров, также работает завод по выпуску обрезной доски, мощностью 220 тыс. кубометров в год. На реализацию этих проектов китайские инвесторы направили более 4,5 млрд рублей. В первой половине 2018 года общество ввело в эксплуатацию завод МДФ-плит мощностью 200 тыс. кубометров плит в год.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.