Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

175,5 км железнодорожных путей Уфа-Нефтекамск построят в рамках концессии.

Строительство планируется начать в 2024 году.
Строительство железнодорожной ветки Уфа-Нефтекамск планируют начать в 2024 году. В настоящее время Госкомитет республики по транспорту ведет с РЖД переговоры о механизмах финансирования проекта, сообщил председатель ведомства Тимур Мухаметьянов.
"До конца текущего года планируется завершить подготовку техусловий проекта за счет средств республики, в следующем году по рекомендации РЖД выходим на федеральную концессию", — рассказал чиновник на оперативном совещании в правительстве региона.
По его словам, концедентом будет Росжелдор, концессионером — совместное предприятие с участием РЖД, которое "возьмет на себя основной объем работы и будет включать также строителей и грузоотправителей".
Однопутная ветка протяженностью 175,5 км будет включать девять мостов и семь путепроводов. Стоимость проекта пока не называется.
Вопрос о строительстве кольцевой железной дороги вокруг Уфы находится в большей степени проработки, отметил Тимур Мухаметьянов. Начало проектирования возможно уже летом этого года, а в сентябре планируется подписать инвестиционное соглашение между РЖД и республикой.
"Объект включает саму железную дорогу, в том числе строительство 18,9 км новых путей, и развитие 23 станций с полноценными транспортно-пересадочными узлами, — рассказал глава Госкомтранса. — Планируется построить два путепровода и три моста".
Сейчас обсуждаются механизмы финансирования. По предложению республики, стороны, вероятнее всего, возьмут на себя равные обязательства. Конкретные цифры председатель госкомитета не озвучил.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.