Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Казахстан: В Нур-Султане готовятся к созданию второго индустриального парка.

Промышленное производство в Нур-Султане выросло на 17,5%. Об этом сообщил аким города Нур-Султан Алтай Кульгинов на собрании актива по обсуждению Послания Президента РК Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана, передает корреспондент МИА «Казинформ».
«Глава государства дал ряд поручений по развитию экономики страны. Нур-Султан – один из крупнейших городов и локомотивов развития казахстанской экономики. Наблюдается устойчивый рост основных показателей социально-экономического развития столицы, но есть и отставание тоже, над которым мы должны поработать. В целом, объем валового регионального продукта по итогам первого квартала составил 1,2 триллиона тенге. По итогам 7 месяцев у нас наблюдается увеличение объема промышленной продукции на 17,5%, в том числе обрабатывающей – на 16%. Вместе с тем, у нас есть отставание по объему строительных работ, по вводу жилья и по инвестициям в основной капитал. Вот, это мы должны до конца года выровнять», – сказал А. Кульгинов. По его словам, особое значение имеет развитие специальных экономических зон «Астана – новый город» и создание благоприятного бизнес-климата. Уже начата реализация индустриального парка №2. Первый парк уже, практически, заполнен. В ближайшее время будет принято постановление акимата о выделении земельного участка площадью более 400 гектаров для второго индустриального парка. Место уже определено. Также А.Кульгинов отметил, что доля малого и среднего бизнеса в ВРП столицы достигла 58,8% и есть возможность увеличивать эту долю. Касательно поручения Главы государства о развитии бизнеса аким напомнил о том, что будет введен мораторий на проверки малого и среднего бизнеса на три года, а также освобождение от налогов от вновь образованных субъектов микро- и малого бизнеса, также сроком на три года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.