Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Кемеровское АО "СДС Азот" и Национальная транспортная компания (НТК) заключили соглашение о стратегическом партнёрстве на долгосрочную перспективу.

Кемеровское АО СДС Азот и Национальная транспортная компания (НТК) заключили соглашение о стратегическом партнёрстве на долгосрочную перспективу.
Подписанный документ закрепил заинтересованность сторон во взаимовыгодном сотрудничестве в области организации и обеспечения железнодорожных перевозок продукции кемеровского предприятия на подвижном составе транспортников. Примечательно, что это первый контракт, подписанный НТК.
В рамках соглашения "СДС Азот" использует технологические возможности компании НТК для обеспечения своих потребностей в подвижном составе. Обе стороны подтвердили, что контракт носит долгосрочный характер с учётом расширения производственных мощностей компаний и возможности увеличения грузопотока преимущественно в дальневосточном направлении.
Используя сдвоенную отправку, когда разгрузка и последующая загрузка вагона происходят на одной и той же станции, компания уменьшает простой вагонов под грузовыми операциями, тем самым сокращая маневровую работу. Таким образом, сдвоенная отправка, а именно разгрузкой и нагрузкой одного вагона на той же станции примерно вдвое сокращает время на отцепку, прицепку, подачу и уборку вагонов, поступающих под грузовые операции, по сравнению с единичными операциями. Применяемые технологии и логистические решения позволяют увеличить эффективность использования подвижного состава, а значит — уменьшает применяемый коэффициент, что, в конечном итоге, выгодно как для грузоотправителя, так и перевозчика.
Соглашение даёт возможность "СДС Азот" оптимально развиваться в рамках зафиксированного алгоритма и обеспечивать максимальное движение по железнодорожным магистралям. Компания получает 100%-ную гарантию оперативного вывоза всех грузов и уверенность, что продукция вовремя дойдёт до грузополучателя.
АО "Национальная транспортная компания" (НТК) по размеру вагонного парка, находящегося в управлении, а это 56 тысяч вагонов, занимает 4-е место среди операторов России и является крупнейшим клиентом РЖД по суммарному объёму перевозок железнодорожным транспортом, а это около 110 млн тонн по итогам 2020 года. Как отметили в компании, сформированная система управления НТК направлена на развитие бизнеса, оптимизирует управление железнодорожными активами и способствует высокой степени отзывчивости по отношению к потребностям клиентов.
АО "Национальная транспортная компания" (НТК) — новый транспортный холдинг, в который входят Мурманский морской торговый порт, Малый порт в Находке и "Дальтрансуголь" в Ванино, балкерные терминалы в Туапсе и Мурманске. Все порты специализируются на навалочных и генеральных массовых грузах — минеральных удобрениях, руде, строительных материалах, угле и других. Ключевыми партнёрами компании являются СУЭК, ЕвроХим и СГК. По размеру вагонного парка под управлением НТК занимает 4-е место среди крупнейших операторов РФ (3-е место по полувагонам). По суммарному объёму перевозок железнодорожным транспортом, а это около 110 млн тонн в 2020 году НТК является крупнейшим клиентом РЖД с долей грузов СУЭК и ЕвроХим — 80 %. На предприятиях СУЭК, Еврохим, СГК и НТК работают более 100 000 человек. Основной акционер Андрей Мельниченко.

Для справки: Название компании: СДС Азот, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Телефоны: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.