Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Якутске обсудили вопросы развития почтовой связи в республике.

14 июня в Якутске состоялась встреча Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Владимира Солодова, министра инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий республики Анатолия Семенова с Директором макрорегиона Дальний Восток Почты России Максимом Костиным.
Стороны обсудили основные вопросы реализации программы развития почтовой связи в Якутии и обозначили новые задачи.
В 2018 году Почта России доставила в Якутию более 84 тонн почтового груза, в том числе более 3 млн посылок. За 5 месяцев 2019 года доставлено уже более миллиона посылок.
"Почтовый груз доставляется в самые удалённые населенные пункты. С развитием интернет-каналов спрос на эти услуги растёт. При этом почти половина отделений почтовой связи Республики не имеют регулярных автомобильных маршрутов. Ежегодно затраты на доставку груза в труднодоступные районы Якутии составляют порядка 12 млн.рублей. Для развития логистических маршрутов и скорости доставки груза в удалённые населенные пункты нам необходима государственная поддержка" - отметил Максим Костин.
Анатолий Семенов прокомментировал, что на встрече были обсуждены пути решения проблемных вопросов по доставке почтовых отправлений, в частности, будет создана постоянная рабочая группа по вопросам доступности районных маршрутов для почтового транспорта. Речь также шла о работе сети почтовой связи в республике, расширении линейки финансовых и банковских продуктов в отделениях почты. "Жители Якутии должны получать все доступные почтовые сервисы в полном объеме вне зависимости от места их проживания, -- сказал он. – Своевременность доставки почты, работа почтовых сервисов таких как оплата за налоги, коммунальные платежи, денежные переводы – это очень важная составляющая жизни в сельской местности".
Почта России ежегодно инвестирует в развитие почтовых сервисов и модернизацию сети отделений связи. Так в 2019 году в Нерюнгри начнёт работу отделение нового формата обслуживания на базе ОПС 678960. Современный почтовый офис наряду с развитием цифровых сервисов позволит улучшить качество обслуживания населения и доступность финансовых услуг жителям города.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.