Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"СОЮЗСНАБ": Высокий объем, румяная корочка — повышение качества выпечки за счет эффективной коррекции ИДК муки.

Мука с показателем качества клейковины ИДК ниже 55 единиц в большинстве случаев приводит к браку на производстве хлебобулочных изделий. Тестовые заготовки в печи не поднимаются, а на корочке образуются подрывы. Выпеченный таким образом хлеб крошится спустя 1-2 дня хранения. Чтобы продлить срок сохранения свежести продукции и придать готовым изделиям больший объем и аппетитную хрустящую корочку, наши технологи рекомендуют использовать улучшитель для ослабления клейковины.
Улучшитель DENFAI® 18.06 "Для ослабления клейковины" идеально подходит для изделий из пшеничной муки. Уникальный состав DENFAI® 18.06 позволяет:
Облегчить процесс замеса теста и формования заготовок.
Придать равномерную мелкопористую структуру мякишу.
Добиться ровной золотистой корочки.
Грибная ?-амилаза в составе улучшителя гидролизует доступный крахмал до мальтодекстринов. Это повышает объём готового хлеба, улучшает структурно-механические свойства мякиша и замедляет процесс черствения, увеличивая срок годности продукта до 10 суток. Гемицеллюлаза воздействует на водонерастворимые арабоксиланы, что сопровождается выделением свободной воды. Клейковина становится более растяжимой, в результате улучшается газоудерживающая способность, обеспечивается лучший объём в печи.
Применение:
Для достижения наибольшего эффекта при применении DENFAI® 18.06 технологи советуют вносить улучшитель в муку на этапе замеса теста. Рекомендуемая дозировка: 0,3-0,5% от массы муки (300-500 грамм на 100 кг муки), при опарном способе тестоведения советуем снижать долю добавки до 0,4%.
Для переработки чрезмерно сильной муки с короткорвущейся клейковиной добавьте не менее 0,4% (400 грамм на 100 кг муки) улучшителя DENFAI® 18.06.
Мнение технолога
Ирина Столбова, отраслевой технолог хлебопекарного направления:
"Крупный хлебокомбинат планировал выпуск нового вида сдобных изделий. Технология производства подразумевала раскатку теста в тонкий пласт, затем нанесение начинки, сворачивание в рулон и нарезку на тестовые заготовки. Но на этапе раскатки возникла проблема: тесто рвалось, а выпеченные из него изделия были недостаточно мягкими и объёмными. Мы предложили протестировать Улучшитель DENFAI® 18.06 "Для ослабления клейковины" в дозировке 0,4% к массе муки. В результате удалось предотвратить разрывы теста при раскатке и получить изделия повышенного объёма, мягкие и нежные".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.