Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В ЖК "Огни" приступили к монтажу уникальной фасадной керамики с эффектом самоочистки (Москва).

В ЖК Огни приступили к монтажу уникальной фасадной керамики с эффектом самоочистки (Москва).
Компания Донстрой приступила к монтажу уникальной керамики с эффектом самоочистки на фасадах жилого комплекса "Огни" в Раменках.
Керамическая плитка производства немецкой фабрики AGROB BUCHTAL имеет специальное запатентованное покрытие HT – это антигрязевое покрытие, которое наносится в процессе обжига керамики и не стирается со временем. В процессе эксплуатации HT-покрытие обеспечивает естественную очистку фасадов от грязи и пыли под действием ультрафиолета и атмосферных осадков. Керамика AGROB BUCHTAL стала одной из находок компании Донстрой в рамках программы поиска инновационных строительных материалов и технологий.
Механика работы HT-покрытия проста: благодаря гидрофильным свойствам поверхности дождевая вода не стекает каплями, а образует тонкую пленку, которая проникает под грязь и смывает ее с поверхности. Кроме того, под воздействием солнечного света в покрытии вырабатывается активированный кислород, который обладает следующими полезными свойствами:
Антибактериальный эффект: активированный кислород разрушает различные микроорганизмы (например, грибок, плесень, мох, бактерии) и препятствует их росту. На протяжении жизненного цикла здания это сводит к минимуму расходы на очистку и ремонт фасадов.
Очистка окружающей среды: активированный кислород устраняет неприятные запахи и вредные вещества, содержащиеся в воздухе (например, выхлопные газы автомобилей). Как показывают исследования, 1000 кв.м фасадной керамики с покрытием НТ очищают воздух так же эффективно, как 70 лиственных деревьев средней величины.

Таким образом, при применении HT-покрытия солнце и дождь берут на себя работу по эффективной, бесплатной и экологичной очистке фасадов. Эти свойства не ослабевают со временем, что гарантирует дому сияющие фасады на долгие годы без каких-либо затрат и усилий.
Торговая марка AGROB BUCHTAL возникла в 1992 году, но история ее уходит корнями в 18 век – время создания двух старинных немецких фирм, объединение которых и привело к созданию AGROB BUCHTAL. Само название марки состоит из части названия фирмы AGROB Wessel Servais AG и керамического завода Buchtal, расположенного в Шварценфельде и принадлежащего фирме Deutsche Steinzeug Cremer & Breuer AG. Сегодня AGROB BUCHTAL – это сочетание традиционного качества Made in Germany и инновационных решений XXI века.
ЖК "Огни" реализуется компанией "Донстрой" в рамках комплексной застройки территории площадью 55 га на границе природного заказника "Долина реки Раменки": в будущем он станет частью грандиозного квартала, концепция которого разработана архитектурными бюро LDA Design и UHA London из Великобритании. Комплекс включает два 35-этажных жилых корпуса, а также 7-этажный наземный паркинг. Квартиры отличаются высокими потолками (3,1-3,5 метра) и крупноформатными окнами (высотой 2,1-2,4 метра и шириной 2,1 метра), причем даже в самых небольших студиях спроектировано по два окна, а в большинстве квартир имеются остекленные лоджии с модными низкими подоконниками (30 см от пола). На первых этажах разместятся мини-маркеты, кафе-ресторан, помещения под объекты торговли, сервиса и досуга.
Территория жилого комплекса "Огни" составляет более 2 га, что позволило свободно разместить на ней просторные зоны отдыха для жителей разных возрастов и интересов. Помимо основных функциональных зон – детского игрового городка, спортивной площадки и площадки для выгула собак, здесь появятся большие ландшафтные зоны: поляна с зеленым лабиринтом, сады, аптекарские огороды и тактильные эко-тропы. Концепция ландшафта и общественных пространств была разработана известным московским бюро Wowhaus.

Для справки: Название компании: Дон-Строй Инвест, АО (ДОНСТРОЙ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.