Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ростех разработал новое поколение корабельных антенн связи.

Ростех разработал новое поколение корабельных антенн связи.
Холдинг "Росэлектроника" Госкорпорации Ростех завершил разработку нового поколения приемных и передающих антенн для надводных кораблей и береговых центров связи. Антенны зенитного излучения повышают качество корабельной связи, уменьшая влияние электрических свойств земли, волнения моря и рельефа местности.
Аппаратура предназначена для передачи сигнала при помощи ионосферы. Излучение, направленное в зенит, отражается от верхнего слоя атмосферы под малыми углами и плотно накрывает зону в радиусе до 800 км.
Оборудование может использоваться для организации радиосвязи в помехозащищенных режимах, поскольку изменение рабочей частоты антенны не требует перенастройки согласующих устройств. Широкополосность аппаратуры повышает устойчивость приема и передачи сигнала.
"Мы продолжаем развивать линейку современных средств и систем связи. В том числе создаются новые виды антенн и антенно-фидерных устройств, повышающих качество и дальность приема-передачи сигналов. Большой накопленный опыт используется сейчас в разработках новых корабельных систем связи, которые могут быть применены на кораблях дальней морской и океанской зон плавания", – отмечает исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко.
Еще одно отличие антенн нового поколения – сниженные требования к подстилающей поверхности. Это повышает универсальность аппаратуры, позволяя применять ее на корабельных надстройках, выполненных не из металла, а из композитных материалов.
В составе Ростеха разработку ведет предприятие дочернего холдинга "Росэлектроника" - Омский НИИ приборостроения.

Для справки: Название компании: Российская электроника, АО (Росэлектроника) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.