Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ТЭК досрочно завершил реконструкцию 7000 метров теплосетей в Калининском районе.

ТЭК досрочно завершил реконструкцию 7000 метров теплосетей в Калининском районе.
В модернизацию трубопровода в кварталах 38-38А севернее Муринского ручья вложили 95 млн рублей.
В двух соседних кварталах заменили более 7000 метров ветхих труб различного диаметра, в том числе магистральных. Работы, которые велись за счет бюджета, удалось закончить на три недели раньше срока – в начале ноября. В кварталах, ограниченных улицами Тимуровская, Демьяна Бедного и проспектами Просвещения и Светлановским.
Работы на объектах после расторжения контрактов с предыдущим подрядчиком ООО "КЭР" выполняло ООО "Синергия". Изначально договоры были заключены в июле 2015 года, однако в срок, отведенный до конца 2017 года, "КЭР" не уложился. Компания неоднократно получала в свой адрес претензии от ГУП "ТЭК СПб" и жителей за несоблюдение культуры производства работ, в том числе на территории школ и детских садов. В августе 2017-го теплоэнергетики организовали на двух объектах ежедневное дежурство, чтобы заставить подрядчика восстановить благоустройство территорий детских и учебных учреждений до 1 сентября. В итоге контракты с подрядчиком, в том числе на двух других объектах, были разорваны, компании выставлены штрафы. В апреле 2018 года был выбран новый подрядчик, а в октябре того же года по иску ТЭКа ФАС включила "КЭР" в реестр недобросовестных подрядчиков сроком на два года.
После ухода подрядчика с объектов энергетикам пришлось самостоятельно приводить в порядок изрытые участки незавершенного строительства, открытые тепловые камеры, пешеходные дорожки к жилым домам, школам и детсадам, а также вывозить горы строительного мусора и засыпать брошенные траншеи и свалку котлованного грунта на улице Ольги Форш. После расторжения контракта ГУП "ТЭК СПб" своими силами законсервировало объекты и установило ограждения. Для безопасного прохода людей соорудили мостки и переходы через временные тепловые сети с пандусами для колясок и велосипедов. Для уборки утонувших в грязи дворов транспортный филиал ГУП "ТЭК СПб" выделил спецтехнику.
Добавим, в этом году ТЭК завершил за счет бюджетных средств еще один брошенный объект ООО "КЭР" – центральный тепловой пункт на ул. Руднева, д.5, кор.4, лит. А. Подрядчик ООО "Фарадей Инжиниринг" по заказу ГУП "ТЭК СПб" в короткие сроки реконструировал ЦТП, который обеспечивает теплом и горячей водой пять жилых домов.
В данный момент ТЭК продолжает судебные разбирательства с "КЭР" по спорным участкам. Суд назначил на объектах судебную экспертизу.

Для справки: Название компании: Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга, ГУП (ТЭК СПб) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.